Перейти к содержанию
Авторизация  

у собаки очень много клещей

Рекомендуемые сообщения

У мужа моей сестры есть собака 9 летнего возраста . Уже больше года она обнаружила на теле собаки много клещей , которые сначало приняла за серые бородавки . Хозяин собаки никак не реагирует на это , привык , выдират иногда из нее клещей салфеткой . Недавно сестра нашла клеща на себе , клещи она находит везде где собака бывает . Думаю что это может быть опасно .
Ситуация не простая , хозяин собаки лечить ее явно не собирается , толи ему дорого ( это Франция ), толи стыдно собаку показать в таком запущенном виде ----- там у него свои какие то причины , не понять . Надо как то выходить из положения , лечить . но как ? капли на холку , явно не помогают , наверное уже все слишком запущенно . Об усыплении речи идти не может по множеству причин , да и нельзя так , это же жизнь . С чего начать ? Буду благодарна любому совету . Спасибо вам заранее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Речь идёт о постоянной инвазии? Из эктопаразитов визуально рассмотреть можно блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей. Каких паразитов вы имеете ввиду? Возьмите инициативу в свои руки и сами отвезите собаку к доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж...бывают и такие хозяева((
Если вы решили помочь песику, то в любом случае вам необходимо сводить его к ветеринару, он назначит средство - препарат инъекционный - которое поможет от этой инвазии. Это все лечится и не так уж сложно, поэтому не тяните, не думаю, что это все будет очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой это же как надо собаку не любить, чтобы так ее запускать. Мы всегда начинаем собаку обрабатывать как весна приходит. Всегда для этих целей капли используем. В этом году к примеру капли Адвантикс попробовали. Так ттт капли со своей задачей справляются, после прогулок по лесополосе осматриваем собаку ни одного клеща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×