Перейти к содержанию
Авторизация  

Перелом лапы у тоя! Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня русский той -терьер, мальчик, 1,8 года. Мы из Гродно. В апреле месяце мы поломали переднюю лапу, собака нечаянно соскользнула с кресла, когда играла с младшей сестрой! Мы сразу же повезли ее в ветеринарку. Там врачи наложили не гипс, а что-то непонятное : типа шина из шприца, и перевязали все это дело бинтом. нас уверили, что на такую тонкую и маленькую лапу гипс наложить невозможно, т. к он будет очень тяжелым, и собака даже передвигаться не сможет. Так мы проходили месяца два -три на перевязки...... в итоге лапа срослась очень плохо и криво, он практически на нее не ступает, а если и ступает, то ходит фактически на кости..... Мы объездили все ветеринарные клиники города, нам сказали, что помочь не смогут, единственная надежда на Минск... как быть в такой ситуации???? Возможно ли хоть как -то спасти лапку если прошел уже такой срок? Еще есть волнение насчет опреации... Как такие маленькие собаки переносят наркоз? ( вес моей - где -то 1 кг) А еще мы очень плохо переносим дорогу..... Ездили с собакой за город и через 2 часа езды в машине собаку начало укачивать и тошнить...??? ЧТО Делать? У нас есть возможность сделать снимок лапы рентген в обычной больнице, может быть как нибудь переслать его врачам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите что мне делать???? у меня той, сломан лапу, ему наложили гипс, сегодня уже как два дня после перелома. меня волнует вот какой вопрос, у него нет аппетита, он вообще ничего ни ест и ни пьет, уже как два дня, и он всегда пытается выташнить но нечем.... что мне делать?????????? когда ему сделали наркоз, то еду у него застряла в гортани и врач доставал ее рукой.... я очень жду вашего ответа. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sweet_tooth @ 19.1.2013, 13:34) [snapback]35380[/snapback]
подскажите что мне делать???? у меня той, сломан лапу, ему наложили гипс, сегодня уже как два дня после перелома. меня волнует вот какой вопрос, у него нет аппетита, он вообще ничего ни ест и ни пьет, уже как два дня, и он всегда пытается выташнить но нечем.... что мне делать?????????? когда ему сделали наркоз, то еду у него застряла в гортани и врач доставал ее рукой.... я очень жду вашего ответа. спасибо

Вашего питомца нужно срочно показать ветеринарному доктору для оценки ситуации. Уже показано введение питательных растворов ( р-р Рингера-Локка) подкожно или внутривенно. Возможно, необходим анализ крови.
Общее состояние можно оценить только после очного осмотра, после будет назначено лечение. Время дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котиков В.А. @ 7.1.2013, 7:59) [snapback]35142[/snapback]
Здравствуйте! Можете добавить снимок к сообщению прямо на странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще снимки:

Цитата(Rita Gavr @ 17.2.2013, 11:52) [snapback]36041[/snapback]
Вот еще снимки:


Цитата(Rita Gavr @ 17.2.2013, 11:54) [snapback]36041[/snapback]
Вот еще снимки:


Цитата(Rita Gavr @ 17.2.2013, 11:54) [snapback]36041[/snapback]
Вот еще снимки:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita Gavr @ 17.2.2013, 11:55) [snapback]36041[/snapback]
Вот еще снимки:
Собачке летом будет два года, ве : 1 кг. Вот как лапка выглядит сейчас:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запишитесь на прием к нашему травматологу, захватите снимки, только после реального прощупывания и осмотра с использованием снимков на пленке через негатоскоп возможно решение вопросов о терапии. Пока то, что видно по снимкам: образования костной мозоли нет, ложный сустав и разрежение ткани кости. В вашем случае речь только о лангете не идет, нужно введение антибиотиков, хирургическое вмешательство и далее уже, возможно, гипс и препараты для регенерации костной ткани. Но опять-таки повторю, что вопрос нужно решать индивидуально, после полного сбора анамнестических данных и осмотра, возможно, потребуется сдача анализов и повтор снимков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Софийская Т.В. @ 19.2.2013, 7:39) [snapback]36078[/snapback]
Запишитесь на прием к нашему травматологу, захватите снимки, только после реального прощупывания и осмотра с использованием снимков на пленке через негатоскоп возможно решение воросов о терапии. Пока то что видно по снимкам - образования костной мазоли нет, ложный сустав и разрежение ткани кости. В вашем случае речь только о лангете не идет, нужно введение антибиотиков, хирургическое вмешательство и далее уже возможно гипс и препараты для регенерации костной ткани. Но опять таки повторю, что вопрос нужно решать индивидуально, после полного сбора анамнестических данных и осмотра, возможно потребуется сдача анализов и повтор снимков.

Просто мы живем в Гродно! Собака проблемно переносит дорогу...хотелось бы узнать,проводились ли подобные операции, реально ли спасти лапку? ...Ну или хотябы что-нибудь сделать, чтобы она не была в таком страшном состоянии... сейчас получается, что она болтается....(

Цитата(Rita Gavr @ 19.2.2013, 11:21) [snapback]36087[/snapback]
Просто мы живем в Гродно! Собака проблемно переносит дорогу...хотелось бы узнать,проводились ли подобные операции, реально ли спасти лапку? ...Ну или хотябы что-нибудь сделать, чтобы она не была в таком страшном состоянии... сейчас получается, что она болтается....(

Конечно же мы согласны приехать, но хотелось бы , чтобы травматолог взлянул на снимки..только бы спасти лапу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Травматолог на данный момент ответить не может, но снимки смотрел. В Вашем случае риск осложнений на застарелом переломе очень велик. Смысл операции - в удалении ложного сустава и формировании новых свежих срезов костей, которые будут сближаться за счет спиц или пластин, с обязательной постановкой лангеты. При этом конечность станет ощутимо короче. Наращивать несколько см кости очень проблемно, нужны специальные устройства, которыми клиника не располагает. Решаться или нет на процедуры, которые в частности могут иметь некоторые серьезные осложнения (отторжение металла, некроз тканей, остеомиелит), зависящие больше от особенности организма, и визуально укорачивают конечность - решать только Вам. В удачном случае - более короткая нормальная конечность, насколько функционально используемая, предугадать сложно. В случае осложнений - от массированной антибиотикотерапии и стимулирующих синтез остеокластов препаратов вплоть до ампутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XX
Цитата(Софийская Т.В. @ 20.2.2013, 12:21) [snapback]36105[/snapback]
Травматолог на данный момент ответить не может, но снимки смотрел. В Вашем случае риск осложнений на застарелом переломе очень велик. Смысл операции в удалении ложного суства и формировании новых свежих срезов костей, которые будут сближаться за счет спиц или пластин, с обязательной постановкой лангеты. При этом конечность станет ощутимо короче. Наращивать несколько см кости очень проблемно, нужны специальные устройства, которыми клиника не распологает. Решаться или нет на процедуры, которые в частности могут иметь некоторые серьезные осложнения (отторжение металла, некроз тканей, остеомиелит), зависящие больше от особенности организма, и визуально укорачивают конечность - решать только Вам. В удачном случае - более короткая нормальная конечность, насколько функционально используемая, предугадать сложно. В случае осложнений - от массированной антибиотикотерапии и стумулирующих синтез остеокластов препаратов вплоть до ампутации.

Чтобы приехать, нам нужно заранее записаться по телефону, да? К травматологу? (Кузьмин по моему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас их несколько - Яроцкий А.И., Васильцов В.В., Кузьмин В.А.,
Ваши снимки были обсуждены с Васильцовым В.В.. Врач Кузьмин В.А. также Вам ответил по интернету.
Выбор за Вами.

Да, прием лучше планировать по записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, у нас такая же проблема с щенком. Подскажите как вы исправили лапу?
как все прошло?Были какие-то проблемы?
Пожалуйста ответьте , заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×