Перейти к содержанию

Вопрос д-ру Васильцову

Рекомендуемые сообщения

Валентин Владимирович, я новая хозяйка Семена. Волонтеры сказали, что Вы наблюдали его ранее. На данный момент меня волнуют его зубы (зуб.камень). Ольга из Суперкота говорила, что консультировалась с Вами по этому поводу. Вы рекомендовали в течение месяца ограничиться только кормом Oral и гелем Дентаведин. У меня сомнения по поводу корма. У Семена на жевательных зубах с обеих сторон огромные наросты и он не жует ничего твердого из-за дискомфорта или боли. В результате он заглатывает целиком (а Oral корм не мелкий), иногда давиться, много пьет, потом в течение получаса его как-будто подташнивает. Это было не один раз, я провела эксперимент 4 раза - не жует и все. Есть ли в этом какой-то смысл? Может быть нам все-таки подъехать к Вами и хотя бы частично механическим способом попробывать снять камни (наркоз ему, конечно, сейчас нельзя). Если нет, то чем кормить?

В настоящее время даю консервы мягкие, натуралку и Hills для стерилизованных , который дроблю почти до порошка - он его вылизывает из миски.

Буду благодарна за ответ, а за Семена большое человеческое спасибо. Он превращается в настоящего мачо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте .
Семену ранее были проведены анализы крови , в которых не было отображения почечных и печеночных проблем , поэтому проблему с зубами будем расценивать с точки зрения стоматологии . При отсутствии воспаления десны ( нет покраснения и отека ) и наличия только зубных отложений можно с гигиеной полости рта отложить до восстановления Семена после стрессов .
Корм Орал отменить или оставить в небольшом количестве .
Местно: Дентаведин гель или аналоги .
В январе оговорим процесс гигиены полости рта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Владимирович, меня беспокоит Семен. Мы забрали его с признаками восполения глаз. Были выделения, которые при высыхании на шерсти имели коричневатый цвет. Волонтеры сказали, что такое уже было, прошло, но через какое-то время повторилось. Промывала настоем ромашки, в ветаптеке дали капли Декта-2, прокапали 7 дней - эффекта никакого. При дыхании он иногда сопит, как-будто при насморке, но вылений из носа нет. Сегодная начала капать сафрадекс. От сухого корма отказался совсем. Яркая реакция только на почки (ошпариваю их кипятком несколько раз). Кот весь день вялый - больше, чем обычно (утром правда кричал, просил есть), глаза держит прикрытыми, играть не хочет, в течение дня к мискам с едой не приходил, пришлось подразнить почками. Немного оживился, но не так, как всегда. Сообщите, пожалуйста, когда Вы работаете. Мы приедем на прием, возможно совместим со сдачей анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×