Перейти к содержанию
Авторизация  

врач не может установить диагноз, помогите - собака мучается

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Очень надеюсь на Вашу помощь, обратиться кроме как к интернет-сообществу мне не к кому. у нас живет лабрадор, 2 года. ранней осенью на пару недель отправляли его "в деревню к бабушке" (ну к моим родителям, они живут в частном доме). когда забрали собаку, то было трудно не заметить, что у него начались проблемы с ушами: чешет, кряхтит и так громко трясет ими, что мы ночью от грохота просыпаемся. незамедлительно отвели его к нашему местному ветеринару. та взяла мазок, но не смогла назвать истинную причину болезни. намешала нам капельки из кучи лекарств и сказала применять 2 недели. результата ноль. потом дала еще какое-то средство, против зуда и пр. тоже эффекта нет. в конце концов наш вет.врач развела руками и сказала, что не знает, что с ним делать, и диагноз поставить тоже не может. а собака мучается, бедняжка, до крови расчесывает себе ушиsad.gif ни играть толком не может, ни спать. слух нарушился очень. помогите мне, пожалуйста! у нас городок очень маленький и только один специалист. которая не смогла нас вылечить. я могу у нее взять результаты анализов (мы кровь сдавали), могу фото выделений из ушей прикрепить, могу написать (если вет.врач наш вспомнит) какое лекарство мы ему капали. только скажите, что надо - я попробую добыть всю информацию. помогите!

а, забыла. он до этого ушного клеща подцепил. нам выписали и капли и уколы. мы всё лечение прошли успешно. но спустя месяц началась вот такая вот новая беда. не знаю, может это как-то взаимосвязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для оценки воспаления ушной раковины необходимо проводить отоскопию, для оценки отягощения микрофлорой проводить цитологическое исследование. Если клещевая инвазия исключена, инородное тело исключено, тогда необходимо исключать аллергические реакции: пищевую аллергию и атопический дерматит. Для снятия воспаления ушной раковины можно применить ушные капли. Например, отибиовет или сорулан или софрадекс. Курс необходимо определить от причины развития патологического процесса.
Это ориентир.
Лечить Вашего питомца нужно очно. Повторно обращайтесь к лечащему доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за уделенное внимание к моей проблеме. Попробую еще раз сводить собаку к врачу, но уже с Вашими "ориентирами". Скорее всего придется ехать в областной центр за квалифицированной помощью. Скажите, а за один день возможно поставить диагноз? Или нам придется несколько раз посещать больницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×