Перейти к содержанию

Фотки глазок Барсика для консультации для Татьяны Жамойда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вы прописывали черепахе ципрофлоксацин 0,3% и мазь гентамициновую. Мы все рекомендации выполняли исправно. Но три разаав день обрабатывать глаза не получалось, только два, но результат начал появляться примерно через неделю. Но как-то слабовато. Тогда я внимательно исследовала больной глазик и выковыряла из него гнойник размером с зерно. После этого покраснение и опухлость век стало проходить и где-то через дня три черепаха стала иногда открывать глаза. Сначала глаз открывался не полностью. Я до конца второй недели для профилактики раз в день закапывала в глаз назначенные препараты. Сейчас глаза открывает полностью. Но на больном глазу еще веко выглядит больным. Также Барсик стал более активным, шустрее ползает и интересуется едой, но ест слабо.
Как вы думаете, начать ему давать кальций в таблетках, у него был мягкий панцирь и неделю я ему колола кальций? Если стоит, то как принять дозировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за фото, все верно, лечение начинает действовать при отсутствии гноя под веком, который надо ежедневно вычищать. Но вы хорошо справились! Внешне у нас большие улучшения, по сравнению с тем, как было раньше, сейчас ну просто гигантский рывок в лечении. правый глаз хороший, Левый ещё не очень. Питаться черепаха начнет постепенно, не сразу как открываются глаза. Тем более, что лечение проводилось антибактериальное, и довольно длительно. Поэтому сейчас больше ничего не капаем. Наблюдаем. Проверяем левое веко, смотрим, не появляется ли снова гной. Хотябы раз в 2 дня надо в глаз заглянуть.
Можно черепашке чуть поднять темепратуру до 28 градусов. Она станет проявлять больший интерес к пище и кровь активнее будет циркулировать в организме. а нам сейчас это очень важно.
Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×