Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос к Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

По выходу из наркоза описанное Вами все допустимо....
По названию, это одно и то же.
Лучше нидерландское. Дозировка во флаконе 10 мг. По 50 мг во флаконе приобретать экономически нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записались на капельницу в воскресенье в 11 часов.
Скажите, пожалуйста, есть какие то условия перед проведением? Не есть, например. Инсулин колоть как обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Состояние у нас нормальное. Кушает, пьет, в туалет ходит регулярно. После приема было повышение сахара, но за сутки прошло. Оно было и после прошлого приема - наверное стресс. Пока отходил наркоз опять много ела.
Ходит обиженая, предпочитает сидеть под кроватью. Ко времени укола инсулина выползает и потом назад уходит. А сейчас после уколов в мышцу, тоже обижается и шипит во время укола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jane K @ 12.3.2013, 19:12) [snapback]36474[/snapback]
Добрый вечер!

Состояние у нас нормальное. Кушает, пьет, в туалет ходит регулярно. После приема было повышение сахара, но за сутки прошло. Оно было и после прошлого приема - наверное стресс. Пока отходил наркоз опять много ела.
Ходит обиженая, предпочитает сидеть под кроватью. Ко времени укола инсулина выползает и потом назад уходит. А сейчас после уколов в мышцу, тоже обижается и шипит во время укола.


Спасибо за сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Я тут сама совсем приболела, только теперь пишу о состоянии.

Первые дни после капельницы все было как обычно. Кушала, в туалет ходила нормально. Через пару дней заметила, что в лотке чисто (по большому не ходила). До вечера подождала... в лоток она периодически бегает, но не по большому. Дала ей вазелиновое масло - потому как на ощупь животик ближе к хвосту вздулся и она начинала кусаться когда там гладишь. После масла сходила в туалет.

Через пару дней все повторилось, но без болезнености.
Ест она сейчас не очень много и в основном с рук, в туалет тоже не особо ходит. Животик не вздутый - хотя места куда она могла бы ходить вместо лотка я не обнаружила.... но появилось что то типа отрыжки(рвоты не было ни разу). Ночью сегодня у нее было такое, разбудила меня(на плече улеглась) и была отрыжка и иногда она не до конца проходила и кошка порыкивала. У нее такое чаще всего бывает когда она урчит.

Таблетка хофитола и кантарена принимаем. Это может быть из за них?
Что нам делать? Давать ей и дальше таблетки и по вечерам вазелиновое масло? И сколько вазелинового масла надо давать?
Кормим ее в основном говядиной, но ее она не особо хочет есть. Рыбу ела с удовольствием. На что нам можно сменить питание, если консервы она и в обычном то состоянии не особо ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Отменила пока таблетки(на ночь и утром не давала). Кошка стала веселей, с удовольствием поела. В туалет сходила. По поводу жкт еще будем смотреть. Скажите может стоит какие-нибудь препараты для жкт попить? Что бы нормализовать работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставьте в схеме терапии кантарен. Наблюдаем пока в течение недели. При удовлетворительном состоянии кошки отпишитесь через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи!

Спасибо за ответ. Послежу за состоянием в течении недели только на кантарене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

Прошла почти неделя, пишу про наше состояние.

Стул нормализовался. Кушает пьет нормально. Икота/отрыжка иногда еще бывает. Начала хотеть кота, поэтому с питанием будут проблемы с неделю.

Скажите, пожалуйста, в какие дни вы работаете в районе 1-го мая, плюс минус пару дней. Что бы я знала на какое число на капельницу записываться.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

Состояние у нас такое...
В воскресенье вечером сьела 2 пакетика консерв(как обычно после наркоза). Вчера весь день не ела и не пила. Сегодня немного с утра поела и вечером. Поила из шприца, но не много.
Сидит спрятавшись за креслом. На руки пытаешься взять, мяукает. Наверное место укола болит. Пока не кашляла больше, но иногда при дыхании слышатся хрипы(у меня такое бывает... при бронхите...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрипы(больше на бульканье похоже) в конце выдоха, на сколько заметила за урчанием(она почти всегда урчит когда рядом сидит). После кашля хрипы сильнее. Сегодня поила из шприца, немного закашлялась...
Температуру не дает померить по нормальному. Все что смогла померить это сильно прижав к коже градусник под лапой - показало 38 градусов. Уши не горячие, нос влажный и холодный.
Кушает все еще очень мало, но уже прибегает сама поесть. Не пьет. Сегодня стала повеселей, ходит за мной хвостиком и лежит рядом.
Сахар выше нормы, 7.4 вчера вечером, 7.7 утром, 6.4 сегодня вечером. Уменьшила ей дозу инсулина немного сегодня вечером... может эта на фоне слабого питания большая доза. Завтра с утра посмотрю на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехав домой я посмотрела предыдущий анализ крови. Лейкоциты были 29.7 а сейчас 35.3. Нам приехать завтра на рентген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первично клиническое состояние кошки, а оно на сегодня лучше, чем было. Во всяком случае с Ваших слов. Анализ отображает степень реактивности организма(состояния воспаления), и он является ориентиром для наших действий. ..
Поэтому антибактериальную терапию нужно продолжать. К антибиотику стоит добавить имуннокорректор - полиоксидоний. Препарат можно приобрести в медицинской аптеке. Далее содержимое флакона нужно растворить в 2 мл натрия хлорида 0,9%. Из полученного раствора кошке вводить по 0,3 мл подкожно. В разведенном виде препарат хранится в течение 7 дней в холодильнике. Вам нужно приобрести на 10 дней 2 флакона.
Рентген не считаю нужным сейчас делать, т.к. его можно сделать только под седацией.
Как и оговаривали на приеме, следующий контроль через дней 10 на фоне терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.
Спасибо за ответ. Будем все это делать. Сегодня с утра опять кашляла, и иногда похрипывает. Скажите а я могу ее заражать бронхитом? Я в среду опять подмерзла и мой хронический бронхит вылез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович.

Я еще не определилась с тем что мы будем делать. Не могли бы вы написать какие препараты будем использовать, если я решу делать курс химии и колоть стеройды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для дальнейшей химиотерапии к ранее применяемым препаратам нужен будет таксотер.
При крайней необходимости понадобится преднизолон. Повторюсь, на фоне его применения нужно будет корректировать дозу инсулина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.
Спасибо за названия.
Скажите, для облегчения дыхания что можно использовать? Мелкая иногда очень трудно дышит... вот сейчас я могу сказать что у нее одышка... иногда непонятно почему, иногда после того как на кровать запрыгнет, или на руки ее возьмем.

Перенесли ей миску с кормом из кухни в комнату - стала кушать более менее. Еще вопрос есть, по внешнему виду кошка моя похудела, антибиотик рассчитывается по весу или нет?

Я сегодня почитаю про препарат узнаю в кикие сроки мне его смогут купить или мне самой придется ехать и напишу, что решили... Боюсь опоздать с этими мерами(хотя и так опоздала), и очень не хочется ее подвергать этим стрессам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте попробуем первично для снятия одышки применить фуросемид по 0,3 мл внутримышечно 2 раза в день. По эффекту можно говорить через дня 2-3. Антибиотик оставляем в прежних дозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тут посмотрели, посовещались и решили не делать больше химию и не мучить мелкую.

Скажите пожалуйста, что нам можно применять что бы облегчить дыхание, особенно во время приступа кашля. Приступы бывают редко, а вот отдышка появляется все чаще. Я так понимаю должен помочь преднизолон, а кроме него нет других лекарств для облегчения состояния?
Если нет, распишите нам пожалуйста как колоть и сколько или может в таблетках давать? С глюкозой будем разбираться, тогда уже на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!
Я не заметила предыдущее сообщение. Вы ответили когда я писала следующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день
Состояние у нас не изменилось. Фуросемид никак не изменил состояния. Вместе с фуросемидом колола натрия хлорид, потому как пьет мало на мой взгляд.
Следим что бы мелкая ни от куда не прыгала - она от этого кашляет, на руки не берем. Но она сейчас в основном сидит под кроватью из за уколов и ее от туда не достать. Если пробовать вытаскивать начинает кашлять, а сама не выходит.
У меня 2 вопроса.
1. Антибиотики нельзя применять долго(в инструкции до 10 дней написано можно применять..), а мы его колем уже больше 2-х недель. Может все-таки его сменим? Мы пока перестали его колоть(2 дня не колим) - не получается уколоть... но с отменой антибиотика стала лучше пить и есть.
2. Можно заменить уколы на таблетки? Уколы делать уже только издеваться. Она обижается и рычит когда к ней подходишь приблизительно в то время когда надо делать укол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×