Перейти к содержанию
Авторизация  

Покраснения и зуд

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу посоветоваться с профессионалом! Некоторое время назад у моего кобеля Джек рассел терьера (1год и 3 мес) появились красные зудящие пятнышки на животе и практически в этот момент случилось острое отравление, понос с кровью. Пошли к ветеринару, вкололи укольчик, выписали таблетки, насчет пятен, сазали, что аллергия, порекомендовали кушать какое-то время рис (мы кормимся натуралкой), а потом вернуться к обычному рациону, исключая гречку и курицу. Через 2 недели после посещения врача у нас случается отек Квинке от овсянки с пшенкой и вареной! говядины (это проверено повторным кормлением и отекомsad.gif). После этого опять перешли на рис с гов сердцем, печенью, обрезью. Опять появились пятна и зуд(((Я ума не приложу как кормить теперь собаку!Может стоит перейти на сухой корм, тогда как его выбрать и как переводить собаку? Нужно ли сделать анализ на аллергию???делают ли его в Минске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению от аллергии сложно полностью избавиться. Но подобрать подходящий рацион -это только усилие и старания хозяина. Рекомендую провести животному обследования крови(общий и биохимический анализы крови)-это возможно сделать у нас в клинике. Так как из выше написанного понятно, что у собаки не всё в порядке с желудочно кишечным трактом.Так же можно сдать мазок и соскобы с кожи,для исключения бактериальных,грибковых и паразитарных заболеваний. И совместно с доктором подобрать подходящий рацион для животного(возможно и сухие корма-например Ройал Канин Гиппоалердженик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошо помогает мазь Акрустал и не вызывает привыкания, как гормональные мази! Хорошо обрабатывать пораженные места раствором морской соли, отваром череды или ромашки. А ещё, было бы неплохо Полисорб дать, он очищает организм от токсинов и аллергенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×