Перейти к содержанию

Помогите нужен совет професионала

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите немецкая овчарка кабель 9,5лет. На днях пропала бодрость и активность, были у ветеринара сделали узи сказали селезенка увеличена и есть перегиб но при этом селезоносная вена хорошая, увеличена печень на 4 см, почки сказали наверное от старости (если не ошибаюсь структура ихниая заменяется но неочен много) еше простата но мочеиспусканию она не мешает эти дни слижу. все произошло 3 дня назад кал у собаки был зеленного цвета жидкий сегодня уже темно желтый коричневый. моча нормального цвета изо рта не воняет в глазах не гноится аппетит есть и воду тоже пьет. врачи говорят надо анализ крови делать общий и биохимический еше на сахар и еше какойто потом сказали как анализ покажет решим вырезать селезенку или нет. честно сказать я нашим (Грузинским) врачам сам не доверяю так что может поможете и посоветуете надоли резать или нет может скажете чем лечить и какие анализы сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит все же довериться коллегам и выполнять их рекомендации.
Поверьте, что никто не хочет сделать хуже Вашему животному и Вам. Основная цель - это помощь животному.
Общайтесь с докторами, старайтесь найти общий язык и взаимопонимание, и все будет у Вас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,моей таксе 3 месяца,нужен ваш совет у нас в поселке нет ветеринара,выехать в другой город я не могу т.к на 9 месяце беременности,у собаке на голове появляется стремительно лысина.уже больше 3х недель,не большой зуд,а так настроение у нее отличное кушает отлично,играет.мне сказали что это может быть аллергия,я первое время ее кормила всем.даже свининой,давала диазолин и мазала голову ей мазью фунгибак-ям,не помогает,она привита,проглистована,с животными улицы не контактирует,правда п
ару раз была на улице,очень прошу мне помочь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рио___, возможно у Вас получится сфотографировать данный участок ?
Стоит в данном случае применить диету: говядина+рис+вода.
Без определённых исследований (мазок, соскоб, исследование лампой Вуда) сложно оценить адекватно, что именно является причиной данной проблемы. И соответственно как именно с ней бороться. Поэтому всё же рекомендую Вам посетить доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Носырева @ 12.11.2012, 15:47) [snapback]34124[/snapback]
Подскажите пожалуйста,от чего собаку время от времени кидает из стороны в сторону


Проблема может быть связана с поражением головного мозга.
Покажите собаку ветеринарному доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У моей собачки закончилась месяц назад течка, но начались слизистые выделения без запаха! Очень переживаю !!!! Это серьезно? Подскажите какие анализы нужно сдать... Т.к прочитала очень огромное колличество информации и совсем запуталась! Переживаю и плачу ... Это серьезное заболевание или нет! Спасибо! Прошу с ответом не затягивайте очень переживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталья Боня @ 21.11.2012, 0:02) [snapback]34237[/snapback]
Здравствуйте! У моей собачки закончилась месяц назад течка, но начались слизистые выделения без запаха! Очень переживаю !!!! Это серьезно? Подскажите какие анализы нужно сдать... Т.к прочитала очень огромное колличество информации и совсем запуталась! Переживаю и плачу ... Это серьезное заболевание или нет! Спасибо! Прошу с ответом не затягивайте очень переживаю!

В Вашем случае есть необходимость в проведении УЗ исследования органов брюшной полости, в частности, половой системы. Возможно, необходимо будет исследовать характер выделений( цитология).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей собачки (йоркширский терьер, девочка, 5 лет) озноб, внезапно дрожит, есть вероятность простуды, т. к. вчера я её купала, а в квартире прохладно, хотя укутала, сушились, как обычно. Что это могло бы быть? Мы живём в провинции, профессиональная помощь наших докторов сводится к совету дать водки от всех болезней-((( Посоветуйте, пожалуйста, хотя я, конечно понимаю, что всегда лучше увидеть. Очень рада, что узнала о такой возможности получать квалифицированную помощь и просто мудрый совет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×