Перейти к содержанию
Авторизация  

У кота судорги и отдышка! Нужна помощь/советы что делать!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех!
Помогите пожалуйста, у котика что-то со здоровьем, а я не знаю что делать, и "просто верить" вет. клинике(-ам) - после опыта описанного ниже - уже не сильно хочется.

У кота (Не кастрированный. Коту примерно один год), некоторое время назад снова начались судрги при засыпании и кот начал сильно-громко выдыхать после некоторых (не сильно больших - если побегает/поиграет) физических нагрузок. Кроме этого (это то, чего раньше не было) - у него начались выделения из носа (прозрачные) когда я его "глажу" - т.е. делаю то,что ему нравится - ранее такого не было.
Помогите пожалуйста понять, что это? Из-за чего? Что это может быть?

Некоторые доп. детали:

Некоторое время назад у кота были проблемы с почками. После лечение (был большой курс лечения). Началось с того, что у кота были судорги при засыпании (его трясло, трясло задние-передние лапки).

После лечения, через некоторое время (несколько месяцев), после прекращения приема всех препаратов, которые прописали принимать, судорги начались снова - сначала не большие, потом больше, больше... +Котик начал громко выдыхает после небольших физ нагрузок (немного побегав-поиграв). И я снова повез кота в вет клинику, после того, как судорги начались снова - (правда пока только в одной) - там сказали, что это может быть из-за того, что я по улице где-то гулял, и ... далее текст о том, что это могли быть запахи кошек (а я их реально гладил smile.gif ) и так как сейчас как-раз период...могли просто запахи остаться - кот может возбуждаться, и из-за "не реализации"...могу быть судорги +"все те-же вопросы с почками". По поводу "отдышек" - послушали сердце (правда не с "сильным энтузиазмом" - прям пришлось заставить) - сказали, что с сердцем - все ок, но так и не рассказали, причину отдышек. Сказали принимать (основной препарат) Препарат "Фитоэлита "Здоровые почки"" (http://www.zootovary.com/Veda/fitoelita-zdorovye-pochki-p-384.html) - препарат для лечения "почек"/почечной недостаточности. После не большого времени приема препарата - судорги закончились. "Отдышка" - нет..


Я в этот диагноз поверил (может так и есть на самом деле?! И правильно сделал?) - но через некоторое время(несколько мес.), у кота это началось снова + _у кота появилась еще большая (как мне кажется) отдышка_, т.е. котик поиграется некоторое время, и делает сильный выдох, иногда возможно несколько! Сильных-громких выдохов. И меня это очень беспокоит!

Котик игрив - любит играть!
Из дополнительного - что может послужить дополнительной информацией - это то, что котик линяет - как сказали в вет. клинике - линяет больше/обильнее, чем обычно (правда я не знаю, что значит "обычно" - и не могу сказать, линяет он больше, или так, как и должно быть!), но точно могу сказать, что сейчас он линяет. Не сильно но есть.
И при засыпании, иногда мне кажется, что у него, не ровное дыхание, т.е. засыпая дышит, не равномерно, а прерывисто.. это видно по сокращениям в районе живота кота.

Через некоторое время после его приема "Фитоэлита "Здоровые почки"" - судорги уменьшаются (достаточно быстро - в течении дня/дней). Но отдышка не уменьшается.


Я очень беспокоюсь по этому поводу!!
Помогите пожалуйста советом, возможным направлением действий - чего-угодно! Что это может быть/что делать?

Просьба только не рекомендовать просто "поехать в другую вет. клинику" - Это пока "очевидное решение", но так как я не знаю "качества" клиник - я не могу знать, в какой мне скажут правильный диагноз - а если не правильный скажут - то, могут ..и любимого кота "просто не нужной "химией" напичкать" - не хочу, чтобы не знание, желание денег или просто лень в вет. клинике(-ах) - закончилось не хорошо или для меня (ресурсов не так много) или для кота (ЧТО ХУЖЕ!!!)


Кормлю "Хилсом" - Редко бывает "Вискас"/что-то подобное-максимально хорошее, что могу найти, если домой возвращаюсь очень поздно, магазины уже закрыты, а я знаю, что "Хилс" уже законьчился или очень близок к этому!

Буду очень признателен, за любой совет или любую мысль что этом может быть и/или из-за чего и как это можно лечить/что с этим делать/как с этим справиться!? Очень люблю кота, и хочу его вылечить!!

В любом случае хочу после - пойти в вет. клинику - только хочу идти туда подготовленным - и уже знать что/как/в каком направлении искать-смотреть, и т.д. и т.п.!! Подскажите пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обследование животного.
Поведение анализов крови и мочи, узи органов брюшной полости.
Исследование сердечно сосудистой системы. УЗИ сердца, ЭКГ, рентген грудной клетки в 2-х проекциях.
Опишите более подробно о проблемах с мочевой системой.
Прием и отмена препарата " здоровые почки" никак не связан с наличием судорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 31.10.2012, 8:56) [snapback]33829[/snapback]
Обследование животного.
Поведение анализов крови и мочи, узи органов брюшной полости.Исследование сердечно сосудистой системы. УЗИ сердца, ЭКГ, рентген грудной клетки в 2-х проекциях.


Спасибо за рекомендацию!, именно с этого и начну!

Опишите более подробно о проблемах с мочевой системой.

Из того, что было, и что можно сейчас вспомнить, не имея документов из вет клиники на руках - это то, что кота кормили сырой рыбой... долго... что и привело к проблеме почек (по словам врочей), к сожалению более подробной информацией, не в формате "результатов анализов", не в формате "что и как было назначенно/принималось" - сейчас нет sad.gif


Прием и отмена препарата " здоровые почки" никак не связан с наличием судорог.





Спасибо за Ваш ответ и Ваши советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×