Перейти к содержанию
Авторизация  

Кот подгибает задние лапы

Рекомендуемые сообщения

Кот, возраст 2 года, шотландской породы.

Питание: отварная куриная грудка или субпродукты + овсянка.

Вакцинация по возрасту(бешенство, кальцивироз, ринотрахеит, панлейкопения), дегельминтизация перед каждой вакцинацией, последняя в июле.

Болеет неделю.
Симптомы:
Неделю назад стали замечать, что кот перестал запрыгивать на диваны, стулья и т.д. Одновременно с этим у него случился запор(3 дня). Стали давать дюфалак по 3мл 2 раза в день, кот сходил по-большому. Через день стало заметно, что кот при ходьбе и когда стоит подгибает задние лапы, сидит "на вытяжку", хвост вылизывает с трудом, как-будто не может дотянуться. Также он стал очень часто разминать задние лапы, потягиваться.

Обратились к ветеринару, он сказал, что скорее всего проблема в позвоночнике. Коту сделали укол демидрола с анальгином, хлорид кальция.
После этого кот перестал есть.
Делали рентген позвоночника, доктор сказал, что на рентгене все в порядке. Температура нормальная.

Следующие 2 дня коту делали капельницу с глюкозой и кололи гептрал. Ветеринар сказал, что проблемы с печенью и что кота нужно постепенно переводить на питание кормом, и что корень проблемы в неправильном кормлении.
Сделали узи печени, почек и мочевого пузыря. Печень и почки вроде увеличены, но не сильно. Сделали биохимию, результаты в пределах нормы, только печеночные показатели, как нам сказали, незначительно повышены. Общий анализ крови без отклонений.
Дома кот начал есть, даже бегать начал. 2 дня он чувствовал себя хорошо, а вчера опять то же самое: еле ходит, в основном лежит, ест меньше обычного.

Я не прошу поставить моему коту точный диагноз. Просто хочу спросить, может ли заболевание печени вызывать такие симптомы? По моим наблюдениям коту именно больно(!) совершать некоторые движения:сидеть, вылизывать спину и хвост, прыгать. Как-будто у него болит в крестцовом отделе позвоночника. Об этом я говорила ветеринару, он придерживается версии о больной печени и неправильном питании. Может ли все это быть связано с позвоночником или суставами?

Сегодня опять понесу кота к доктору, может быть, на что-то еще стоит обратить его внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы описываете симптомы поражения опорнодвигательной системы(позвоночник, суставы). На эти системы нужно направить лечение.
По описанию патологии печени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.
Выяснилось, что у кота нет чувствительности кожи от поясницы и ниже, его кололи иголкой, он не реагировал вообще. Поставили диагноз остеохондродисплазия, сказали, что породное заболевание. У меня котик страйт, а не фолд, на них это тоже распространяется?
Назначили корм РК Мобилити, Артра по 1/4 2 раза в день, витамины B1, B6, B12 по 0, 5мл по 10 дней каждого, каждый день колоть разные витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×