Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите! Котенок периодически гадит по углам

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.... а то я останусь или без кота, или без мужа... Взяли котенка 4 мес мальчик, был приучен к лотку (вместе с мамой в один ходил). Принесли домой - недели 2 проблем не было, все чисто аккуратно и туда куда надо...Потом свозили на первый осмотр к ветеринару, прививку сделали... А потом один раз написал в угол, вымыли, поругали, пальчиком погрозили... Через день - еще раз в тот же угол сходил, получил. Вчера трижды вылавливала из разных (других углов) квартиры так сказать на подлете. относила в туалет, он с гордым видом делал свои дела... Хвалила потом, гладила.. Сегодня все углы сухие, зато написал на сохнущую куртку... Толи у него кризис, метить вроде рановато ему еще, толи что... Уже не знаю что и думать. В туалете его никто не пугал. Наполнитель древесный, к которому был приучен. Убираю по нескольку раз на день. Лоток большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне возможно, что имеет место половое созревание и мечение территории.
Сделайте пожалуйста анализ мочи для исключения воспаления в мочевой системе, которое также может сопровождаться частым мочеиспусканием. Если воспаления нет, то наиболее вероятное состояние полового созревания, которое корректируется кастрацией кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 22.10.2012, 13:47) [snapback]33690[/snapback]
Вполне возможно, что имеет место половое созревание и мечение территории.
Сделайте пожалуйста анализ мочи для исключения воспаления в мочевой системе, которое также может сопровождаться частым мочеиспусканием. Если воспаления нет, то наиболее вероятное состояние полового созревания, которое корректируется кастрацией кота.


Спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понимаю... sad.gif . Совсем грустно... В лоток ходит через раз. Уже и приманиватель купили, спрей. Брызгаешь на салфетку и в лоток...Понимает же, что надо в лоток, знает, что шкодит, скребет пол и оглядывается... Сегодня пару раз за день даже сам в лоток по своей воле ходил.. Но один раз все же у ребенка в комнате отметился... Вот только что лазил, плинтус шкрябал, занесла в лоток. без сопротивления сделал туда все свои дела и ушел... Кстати, не закопав за собой... Может стоит наполнитель сменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(_Nika @ 23.10.2012, 22:07) [snapback]33723[/snapback]
Ничего не понимаю... sad.gif . Совсем грустно... В лоток ходит через раз. Уже и приманиватель купили, спрей. Брызгаешь на салфетку и в лоток...Понимает же, что надо в лоток, знает, что шкодит, скребет пол и оглядывается... Сегодня пару раз за день даже сам в лоток по своей воле ходил.. Но один раз все же у ребенка в комнате отметился... Вот только что лазил, плинтус шкрябал, занесла в лоток. без сопротивления сделал туда все свои дела и ушел... Кстати, не закопав за собой... Может стоит наполнитель сменить...


У меня была проблема тож с котенком,я заставила все коробками(жел.тяжелыми)-в те места,которые он облюбовал


Коробки стояли месяца 2.За то перестал ходить,а после хождения в лоток,давала лакомства его любимые-кусочек хорошего мяска,витаминки и т.п.И у меня коты все ходили(ходит)в пустой лоток.И все замечательно!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрируйте кота, и процентов 99, что проблема исчезнет. Кот просто метит, это сменой наполнителя обычно не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владюша @ 24.10.2012, 20:41) [snapback]33732[/snapback]
Кастрируйте кота, и процентов 99, что проблема исчезнет. Кот просто метит, это сменой наполнителя обычно не лечится.

Обязательно... Но он еще маленький всего 5-ый месяц. так что ждем.

Всем огромное спасибо за советы.. Буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×