Перейти к содержанию
Авторизация  

Щенка рвет по утрам

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите советом, уважаемый доктора!

Моей малышке 3 месяца. Вчера вечером я покормила ее картофельным пюре с сырой говядиной. Уторм ее дважды вырвало желтым с белой пеной ( 1 стол.ложка). Такое уже было пару недель назад и тоже после кормления говядиной на ночь. И оба раза это была суббота утро, т.к. обычно я ее кормлю в 7.00, а по субботам в 7.40 или ближе к 8.00. Что я делаю неправильно? Я прочитала, что надо кормить щена строго по часам. Т.к. в субботу утром кормлю позже, чтобы не было голодной рвоты специально даю на ночь мясо с кашей, чтоб не голодала утром.

Кушаем мы натуралку и пока 5 раз в неделю.

Режим кормлений примерно такой:

7.00- каша (рис или гречка)+вареная курица (или сырая говядина или детское мясное пюре)

11.00- творог с кефиром

15.00-мясной бульон с овощами (картошка, кабачок) с куриной печенкой отварной или говядиной или сердцем говяжим (печень даю 1-2 раза в неделю)

19-20.00-творог с кефиром

23.00-каша (рис или гречка) с мясом

Пару дней назад муж в одно кормление дал ей кусочек голубца готового ( со свиным фаршем, наверное, но щенок чувствовал себя нормально, я запретила давать такое)

Скажите, стоит ли нам волноваться и обращаться в клинику? Сейчас после рвоты она начала просить кушать, покушала с удовоьствием и сечас балуется.

С чем связано такое утреннеее состояние?

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry 26, рвота это активный процесс извержения содержимого желудка наружу. Сначала происходит тошнота, возможно слюнотечение, затем в желудке начинаются анти-перистальтические сокращения, одновременно напрягаются мышцы живота и диафрагмы. Происходит рвота. У щенков рвота чаще обусловлена глистами и инфекционными заболеваниями.
Группы причин вызывающих рвоту у собак:
- алиментарные причины рвоты: это обычные нарушения в пищеварении связанные с резким изменением рациона, с поеданием несвежих продуктов, с поеданием несъедобных вещей;
-паразитарные причины: рвоту у собак могут вызывать глисты в тонком кишечнике или в желудке;
-инфекционные причины рвоты: рвота сопровождает такие инфекционные заболевания собак - чума плотоядных, парво-вирусный энтерит, вирусный гепатит, лептоспироз;
Рвота при системных болезнях: болезни печени, почечная недостаточность, панкреатит - могут вызывать рвоту.
Гастрит: это воспаление стенок желудка. Обычно бывает при перечисленных выше заболеваниях, но может быть и самостоятельной болезнью желудка у собак.
При рвоте алиментарного характера обычно достаточно провести суточное голодание с контролем потребления жидкости, при других видах рвоты необходим осмотр ветеринара и серьезное лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×