Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите

Рекомендуемые сообщения

Подобрал месяца 2 назад кошечку, есть уже не хотела, имела набор болячек , от которых избавляюсь по сей день ( лечил от глистов, капал глаза, колол витамины, выводил блох) с лишаем до сих пор борюсь (сам им от нее уже переболел) и вроде бы уже начал вылечивать как после очередного похода к ветеринару оказалось что лишай не отступил, врач так как я уже сделал 3 укола Ветдерм (могу путать название, очень маленькая стеклянная баночка) посоветовал мазать Клотримазолом (подсвеченную лампой область). И вот я помазал и на следующий день как будто стало хуже. Ушко покрылось вавочками которые я уже наблюдал до этого и которые легко снимаются (они как из грязи)
И вот мы такие теперь Уже умаялся лечить себя и ее, помогите(


Может это от питания? либо препаратов? Вет врачей у нас в городе всего 2(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фото сложно говорить о причинах покраснений, так если речь идет о микроспории, и очаги поражения соответствуют указанным, то и необходимо говорить об лечении микроспории.
Реакция на пищу маловероятна.
Местная реакция на кротримазол вполне возможна, поэтому его желательно отменить.
Стоит подумать о назначении системных антибактериальных препаратов. В частности хорошо зарекомендовал себя тербинафин при лечении микроспории, доза препарата 10-20 мг на 1 кг массы тела животного 1 раз в день.
терапия проводится не менее 4-6 недель.
На фоне терапии необходим контроль за состоянием животного.
В качестве местной терапии, в виду местной реакции на сегодняшний день, можно ограничиться хлоргексидина биглюконатом 0,2-0,5% ный раствор 3 раза в неделю.
Микроспория болезнь которая лечится, но порой это требует длительного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×