Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моей девочке ( Бордосу) 9 лет. В мае обнаружили опухоль на дёснах, разнесло обе челюсти. Нас прооперировали, удалили часть зубов, операция прошла успешно, Прокололи курс препаратов вроде стало лучше. Но сейчас всё сново повторилось. Опухоль прогрессирует. Были вчера у своего врача она нас направила в раковый центр. Сразу поехали туда нас долго смотрели, сказали что это не обратимый процесс, можно сделать апперацию но опухоль прогрессирует и через какоето время появится опять. А что бы занать на сколько она распространилась надо делать ренген, но его делают под наркозом во время аперации. Попросили врача до операции сделать ренген без наркоза и оказалось самое страшное, что опухоль уже разрушила всю кость нижний челюсти и часть верхней. И что в нашем случаи даже аперация не поможет. Были ещё в нескольких клиниках но увы диагноз подтвердился. Сейчас я медленно схожу с ума и не могу принять решения. Конечно в какой то мере мы все игоисты но мне больше жалко мою девочку я не смогу смотреть как она будет медленно и мучительно умирать. К то му же у меня двое детей которые выросли вместе сней и онитоже очень переживают. Помогите принять правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По опсанию у Вашей собаки ситуация плачевная и заболевание схоже с плоскоклеточным раком. К сожалению, схем лечения в ветеринарии в осложненных случаях нет (опухоль поразила и костную ткань). Вопрос эвтаназии принимает непосредственно хозяин и обычно приходит к этому решению несразу, а когда реально видит что заболевание прогрессирует и даже проводимая симптоматическая и обезболивающая терапии не приносят облегчения питомцу. Пока собака более менее активная и Вы не решились на крайние меры, пробуйте сами кормить собаку мягким кормом, поддерживать ее силы, обезболивайте при необходимости..... Но к сожалению исход в этом случае все равно один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Пока действительно на усыпление нам не хвотает духу. Будем всеми силами поддерживать её состояние пока она сама ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×