Перейти к содержанию
Авторизация  

Нервный тик и стерилизация

Рекомендуемые сообщения

Собака года, сука, нерожавшая. В детстве переболела чумкой. Последствия чумки - нервный тик, не особо выраженный - подергивается лапа. И плохие зубы.
Вопос - можно ли ее стерилизовать? И каков шанс, на успешную операцию. Какой наркоз предпочтительней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизовать можно. Но! Анастезиологический риск будет существовать всегда! Особенно если собака имеет поражение со стороны ЦНС, как последствия переболевания чумой плотоядных. Думаю есть смысл проводить оперативное вмешательство только по очень значимым медицинским показаниям, но не просто от того что хочется..... Для чего Вам нужно стерилизовать собаку?
Наркоз и вариации проведения оперативного вмешательства(анастезиология, реаниматология) зависит от возможности уровня ветеринарной клиники в регионе Вашего проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизация по достаточно веским причинам - дома есть кобель, которого нельзя кастрировать. Ко всему, часто ложная щенность. После каждой течки. Стерилизовать думаю у вас, если таки решимся. Тут вопрос - какой риск? Ибо течки при кобеле, боюсь больше чем стерилизации!

Ко всему, если же не уследить во время течки, то каков шанс- нормально родить, выкормить и т.д. Не думаю, что это полезно для ее здоровья. И Ложная щенность- показатель нарушенного гормонального фона, да и лечение маститов, не самая приятная процедура.
И агрессивный, рвущийся к суке кобель, не самая приятная штука. mellow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед операцией нужно сделать анализ крови(общий, биохимический), ЭКГ. Если по данным критерием не будет противопоказаний можно будет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×