Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В общем такая ситуация. Кошечка с детства очень активная, но последние дня 2 еле передвигается.. Сегодня ночью она совсем меня напугала своим поведением. Ее как бы тошнит, но ничего не происходит Когда пыталась ее гладить или взять на руки, она начинала как бы хрипеть или сопеть, как будто задыхается.
Поехали мы в ветеринарную круглосуточную клинику, врач осмотрела, сказала что носик и ушки в норме, немного припухли лимфоузлы и повышена температура(39.8). Сделали 3 укольчика (жаропонижающее, противовоспалительное и 3 не помню.. (инъекция п/к, в/м (3-6шт)(шт), анальгин 50% амп. 2х10(упак), димедрол 1% амп. 1мл №10(упак), но-шпа амп. №5(ампул), фоспренил 10мл(флак), церукал амп. 10мг 2 мл №10(упак)). Так же взяли кровь на анализы, и дали какую-то белую суспензию( если не ошибаюсь Р/Г контраст. в-во(упак) ). Врач сказала если кошечка сегодня сходит белым калом, то просто приехать за анализами и узнать что с ней, если нет, то ехать в больницу делать рентген (может что где застряло). Домой приехали, вела она себя достаточно оживленно( думаю из-за стресса), много пила и немного покушала.

Теперь самое главное. Сейчас творится вообще что-то очень странное, я очень переживаю Пыталась её покормить, она кусочек пыталась съесть, получилось с очень большим трудом и к миске она больше не притронулась. Сейчас она попросилась ко мне на коленки, лежит как бы примурлыкивает но больше похоже на хриплое сопение, пытается опять вырвать но не получается.

Вот видео: http://video.yandex.ru/users/lizkamoney/view/1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходили мы вчера.. Делали рентген, оказалось инородка. Барий что давали позавчера, окрасил неч-то похожее на цалофановый пакет или пленку, которая застряла в кишке sad.gif Ставили капельницу, т.к. она ничего не кушала, сегодня едем повторно.. Если нет продвижений, то придется дедать операцию sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть инородное тело, то лучшим вариантом может быть операция по извлечению инородного тела. Так же стоит обратить внимание на корень языка, так как нередко там бывает петля нитки обвившаяся вокруг языка и провоцирующие тошноту. На видео видно состояние перераздражения в области глотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×