Перейти к содержанию
Авторизация  

СТАЛ ПАССИВНЫМ И НЕ ЕСТ

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_НАТАЛЬЯ_*

моему коту 4 месяца, мы подобрали его на улице (т.е он без породный). блох выводили, глистов тоже. первый раз водили к врачу 2 месяца назад был здоров. последние время стул у него был раза 2-3 в день маслянистой консистенции оранжевого цвета, часто чесол уши, аж тер их, но за все это время ни разу нос так и не стал влажным и холодным. 3 дня назад привели в дом щенка, животные вроде поладили, но кот стал хуже есть, а тут ему еще и первый укол дали "мультифел-4" так он вообще есть отказывается, пить тоже, по крайней мере я не вижу как он пьет, похедел, стал пассивным, спит все время, ни с кем не играет ни с нами не с собакой.

1) что по вашему с ним было до появления собаки?

2)что это за укол? а томуж не спросил от чего он согласился укол делать

3)что мне делать теперь с котом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота необходимо показывать доктору, так как по описанию кот больной.

Нос и у здорового животного не всегда бывает холодный и влажный. Для объективной оценки необходима термометрия.

Мультифел-4 это вакцина используемая для профилактики заражения калицивирозом, ринотрахеитом, панлейкопенией, хламидиозом. Первый раз вводится дважды с интервалом 21-28 дней. После применения вакцины допустимо угнетение, снижение аппетита в течении 2 дней.

Зуд ушной раковины может быть проявлением отодектоза(ушного клеща).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_НАТАЛЬЯ_*

здравствуйте еще раз! очень прошу помочь потому как не знаю что делать!

завела я сегодня котю своего к ветеренару, он толком не знает что с ним : может глисты, может алергическая реакция на лекарства или еще что.. сделал укол димидрола и общеукрепляющий укол ,дал с собой завтра повторить. сказал пробовать давать кисломолочные продукты.если не станет лучше привезти в среду.. а кот не ест и что хуже не пьет вообще воду!!! уже 3 дня.!!

я насильно через шприц вливаю в него воду, пробовала бифидокефир, но его тошнит через полчаса после этого.

кошатники советовали развести водку.

ОН ХУДЕЕТ НА ГЛАЗАХ! подскажите кто знает что еще можно сделать? он же не переживет всех этих праздников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте еще раз! очень прошу помочь потому как не знаю что делать!

завела я сегодня котю своего к ветеренару, он толком не знает что с ним : может глисты, может алергическая реакция на лекарства или еще что.. сделал укол димидрола и общеукрепляющий укол ,дал с собой завтра повторить. сказал пробовать давать кисломолочные продукты.если не станет лучше привезти в среду.. а кот не ест и что хуже не пьет вообще воду!!! уже 3 дня.!!

я насильно через шприц вливаю в него воду, пробовала бифидокефир, но его тошнит через полчаса после этого.

кошатники советовали развести водку.

ОН ХУДЕЕТ НА ГЛАЗАХ! подскажите кто знает что еще можно сделать? он же не переживет всех этих праздников!

Когда гоняли глистов (однократно или дважды с интервалом 14 дней, были ли глисты?) Пока можно порекомендовать Травматин по 0,5 мл. 1 раз в день 7-10 дней, Веракол по 0.5 мл. 1 раз в день 7-10 дней, Глюкоза 5% по 15-20 мл 2 раза в день все препараты вводятся подкожно. Кормите ли сухими кормами ? Можно порекомендовать ветеринарную диету Нills i/d, Ройал Канин- сенсибл. Как только начнёт есть сухой корм так начнёт и воду пить . Выздоравливайте!(И не забывайте лечить уши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_НАТАЛЬЯ_*

У кота оказалось вздутие живота и ему запретили пить и есть уже врачи, можно было только отвар из риса и ромашковый настой. еще темке делали уколы три дня антибиотики и укрепляющие. на второй день разрешили котику кушать паштетики детские.

теперьу нас все в порядке, мы кушаем , постепенно приходим в себя... вот только пить отказывается пока что воду, а отвар рисовый из миски собачьей пьет...

пару вопросов

кот отказался от свиного детского паштета, значит ли это что пищу со свининой ему лучше вообще ни давать, может на это у него и идет несварение?

как лучше его кормить теперь? можно давть сухой корм или лучше не переходить на него вообще?

можно ли говорить что у моего кота чивствительный желудок?

как можно избежать в последствии теже ситуации?

 

когда лучше сделать дегильминизацию? и как правильно будет сделать ее? надо ли сочитать ее с одновременным выведением блох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет более правильно задать данные вопросы ветеринарному врачу который осматривал вашего питомца и давал рекомендации по кормлению и терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×