Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите! Блохи у новорожденных котят

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Анна_*

Недавно к нам в квартиру зашла уличная кошка (живет у нас во дворе и в подъезде), походила по квартире, по всем комнатам, заглянула во все щели и шкафы (ощущение было, что либо ревизия либо риэлтор присматривается). Затем выскочила за дверь и принесла в зубах котенка (дня два ему было) и прямиком в шкаф. Уложила его там, убоюкала и за вторым. Вот так теперь и живет уже четвертый день в шкафу, детей растит, не слышно ее и не видно, тихонько только иногда на улицу попросится раз в день да и на кухню за молоком пару раз выйдет. Вообщем, чудо какое-то. Умнее кошки я еще не видела.

 

Но проблема в том, что я обнаружила на котятах блохи, соответственно у кошки тоже, наверное, есть (она ведь уличная). Котята маленькие всего неделю отроду, но видно блохи замучали их, хотя мама и вылизывает их постоянно, думаю, что помочь нужно как-то. Только вот вопрос, чем обработать или помыть эту кормящую маму и малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этих целей можно использовать инсектоакарицидный шампунь серии "Гамма" или "Фитоэлита", а так же инсектоакарицидный спрей "Фронтлайн".

Но необходимо думать и о применении противоглистных препаратов. Так как с блохами в организм животных могут проникать яйца ленточных червей.

Котятам можно применять с 1 месячного возраста, дней. Для этих целей подойдет антгельминтик компании "Сeva" Цестал кэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×