Перейти к содержанию

ПИОМЕТРА У КОШКИ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Моей кошке 7 лет, персидская. Стала недомогать: не ест, сопит с небольшими выделениями - 2 дня.
На третий день привезли к вет врачу, при осмотре обнаружили небольшие выделения из петли, но их не было раньше.
Вет врач нам поставил диагноз - пиометра. Стали готовиться к операции.
Кошка перенесла две капельницы. Состав: Изотонический раствор - хлорид натрия, метронидозол, глюкоза.
А также после капельницы уколы папаверина.
После первой капельницы кошка чувствовала себя более менее, даже поела не много.
После второй капельницы у нее были обильные выделения из глаз, петли (зад весь мокрый просто), мочилась 4 или 5 раз в сутки. Лежит, практически не встает. Обильное СЛЮНОТЕЧЕНИЕ! Иногда с большим напрягом встает и идет пить, язык даже не много высовывается. Сейчас выходные, а в понедельник назначена операция, но кошка не ест ничего! Как быть не знаю! До врача мне уже не дозвониться! НА сегодня получается прошло 1,5 суток как кошка не ест.
Подскажите нужно ли мне ее насильно кормить??? И как? чем можно? Она только иногда пьет? Может можно ей молока налить??? подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для полной оценки сложившейся ситуации необходимо исследование крови (общий и биохимический анализ), УЗИ брюшной полости. Состояние животного с каждым днем ухудшается, и это факт. До понедельника есть смысл вводить физиологические растворы(Р-р Натрия Хлорида 0,9%,Р-р Глюкозы 5%, Р-р Рингера Локка) подкожно из расчета 10 мл/кг веса 2 раза в день, это намного эффективнее, чем кормить принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×