Перейти к содержанию

Х-образный постав задних конечностей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Меня мучает один вопрос. У моей кунши лапы немного "иксом" , ей 6 месяцев,вот бью тревогу.Очень хочется, чтобы она начала выставочную карьеру, очень красивая девочка, но с такими лапками далеко не пойдешь( У её отца лапы тоже иксом, но я точно не знаю с рождения они у него такие или в течении жизни он приобрел эту проблему.Вот не знаю ....то ли генетически передалось, то ли нет.....Очень надеюсь вылечить её пока она растет.Даю сейчас "гелабон" фирмы "Полидекс" , но у него есть недостатки в составе.Вычитала хорошее средство " Хондрокан" от фирмы "Орлинг" , но он для собак. Вот вопрос: " Можно ли его давать кошкам". И подскажите" Можно ли это вылечить и какими лекарствами?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Если очевидный дефект с Ваших слов, какие выставки-??? Нужно определиться имеется ли проблема со связочным аппаратом, или всё же это костяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не сказать, чтоб они у неё сильным иксом, я видела и по хуже, но что не прямые-это факт. Она очень активная , ей не мешает это жить и боли у неё нет.На днях собираемся к ветеринару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше показать животного клубному эксперту породы, он скорее подскажет норма это по возрасту или проблема. Ветеринар оценит общее развитие животноего, физиологичность походки и динамику постановки конечности, наличие или отсутствие костно-связочных серьезных проблем, но вот ньюансы пород не всегда....Исключить обменные нарушения у врача конечно нужно, тем более когда это еще возможно исправить!!!! Врач может рекомендовать дополнительно сдать ан. крови ( везите животное натощак) и сделать рентгенологический снимок (два человека для фиксации). Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×