Перейти к содержанию
Авторизация  

аллергия или грибок?

Рекомендуемые сообщения

[attachment=4306:DSC03755.JPG]Помогите разобраться, лечим давно нашего таксика.
Собаке 10 лет, годика в 4-5 были страшные глисты. полон кишечник. вытаскивали их напором водички со шланга душевого. помогла женщина спец-ся на рогатом скоте. (жили далеко в Сибири, в поселке; городские врачи хотели резать, предполагали инородное тело по рентгену) Не могу сказать точно проводили ли какое-то лечение после этого. Вероятнее всего нет. После этого мне кажется начались проблемы со здоровьем. Собачка переехала в Гомель вместе с семьей. Кушал все время кашу с мясом, суп, и со стола к сожалению тоже. Резко стали появляться прыщички, пупырышки под щерстью, которые через какое-то время немного гноятся или чуточку мокнут и отходят с шерстью, образуя чешуйки...разрастаются. Под мышками стало чернеть, немного мокнет иногда. , и на пузике тоже самое и на попе.. Повсеместно. На мордочке ничего нет. Не чешет почти совсем. Иногда пытается выкусывать болячки сухие. Также под мышками немного припухло, кожа погрубела.Доставляет дискомфорт, лапку переднюю поднимает. В Гомеле нам ставили дерматит аллергический, лечили, не помогало, позже Демодекоз, хейлетиоз (или хейлетиллез). Кололи Ивермектин 0,5 + тривит 1,0. помоглао на ура! через неделю собачка ходила чистенькая и здоровая. Помогало на пол года, а потом опять обострилось. Вкололи еще раз. опять все быстро прошло. Позже таксик приехал в Санкт-Петербург, в очередное обострение колоть ивермектин нам отказались. да и здесь вообще нигде его не делают. и тривит к тому же тоже нигде не колют. Началось долгое лечение. демодекоз раз пять не подтверждался. Диагноз - аллергический дерматит. через Грибок 1 раз брали не подтвердился. Кололи дексафот курсом, уколов 7-8 наверное, кушал таблетки Мелатонин, Эмицидин.помогло на 1 мес. И то темные пятна не прошли до конца. и шерсть плохо росла новая. Шерсть растет темная а, собака рыжая. Сейчас снова обострение. Сидит на гипоаллергенном корме Хилс. и все равно все обостряется. раз в 4 мес. где-то. Прикрепляю фото, может это чем-то поможет. С собаком рядом все-время живут другие животные. кошка и то-терьер. они не болеют. Я теперь думаю может обострение быть из-за молочных продуктов. ему очень трудно сидеть на корме и нам тоже. привык к всяким вкусностям, молоко просит, плачет. все просит...не даем. или совсем чуть-чуть пару раз в неделю. Денег здесь очень много уходит, а все бесполезно. 5 лет прошло, какой диагноз точно не понять..
гельминты не подтвердились. Дала ему противоаллергенный лоратадин пол таблеточки, на спине пупырши прошли, на шее остались. под мышками все плохо, собачка пахнет...Подскажите, поменять клинику? чем обработать дома. каким шам
пунем мыть?. моем Доктором. после него мне кажется немножко лучше. может его травкой какой поить, споласкивать? Я у ветеринара не могу стоять, слезы наворачиваются, чуть не реву. он очень боится врачей. а дома ему что сделать, так о\н не подходит вообще несколько часов. боится потом и прячется, чтобы его не трогали. стул нормальный. пьет тоже хорошо. даем еще сушеные бараньи легкие. прямо с ума сходит, хочет...уточку сушеную. У него на этой же почве был отит на одно ушко. вылечили новокаиново блокадой. не беспокоит теперь. но глазик этот чуть гноится-слезится...тертациклиновой мазью чутьчуть ватным диском стала протирать...Что нам сделать...в другую клинику обратиться? мне кажется это грибок какой-то. Смотрела на зурубежных сайтах .по фото очень похоже на Маласцезию грибок...написано что это не первичное заболевание..на фоне аллергии или другого.. Гарюша наш любитель под одеялом спать с головой а попа на руже...может он надышит там становится влажно и благоприятно для заразы....? Что нам делать помогите советом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам необходим доктор специализирующий на ветеринарной дерматологии. В Санкт-Петербурге обратитесь в клинику Сотникова. Прежде всего необходима диагностика!
Пока будет хаос и отсутствие понимания, что с животным и чем ему помогать(или облегчать) Вы будете метаться от крайности в крайность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×