Перейти к содержанию

Котёнок 2 месяца

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень прошу вас мне помочь здесь, т.к. нету возможности приехать в клинику (далеко, а у меня маленький ребёнок).
4 августа приобрела котёнка, мальчика, сиамского,без 4 дней 2 месяца. Так вот, не хочет кушать, не разу не сходил по большому. Ну ещё не много к нам не привык, но я очень волнуюсь что он ничего не ест и не пьет. Ещё сегодня начало рвать, т.к. ничего не ел рвало желчью, потом воздухом как то.
Была в гос.вет.лечебнице, ничего не объяснили, выписали (если не правильно напишу,так прочитала) Цефтриаксон в/м по 0,05г , Биофлор по 1 чайной ложке 2 раза в день. И прогнать глистов.
В лечебнице что то кололи в шприце 20 кубиков было чуть чуть красной жидкости ( сказали витаминки ) и до конца это всё разбавил глюкозой.
Колол где то между лопаточек,половина вытекла.
Ещё в ногу колол "антибиотик".
Вообщем сказал приходить 3-4 дня,будет он колоть что прописал, когда я сказала что я не могу, тк я в декрете и мне не с кем оставить ребёнка, он сказал: тогда сам вылечиться.
После приема прошло часа два, кот сонливый и еле двигается.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ожидать быстрого эффекта не стоит, ведь прошло несколько часов от введения препаратов.
Растворы для поддержания лучше вводить 2-3 раза в день, антибиотик уже ввели.
На самостоятельное выздоровление надеяться не стоит, необходима интенсивная терапия.
Если у Вас нет возможности самостоятельно выполнять процедуры, то стоит поискать людей которые Вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе сама я смогу ему укол сделать. Антибиотик он колол в заднюю лапку. Туда же и колоть?
А какие растворы для поддержания?
И вы можете сказать диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё, подскажите мне пожалуйста.
Цефтриаксон надо колоть, но у меня такая проблемка, написано по 0,05г в/м но в самом Цефтриаксоне 0,5 г и ледокаине 5 мл. Помогите расчитать.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько весит Ваш котенок?
О точном диагнозе говорить сложно, так как это может быть банальное расстройство пищеварения на фоне погрешности в рационе , а также клиническое проявление развивающейся вирусной инфекции или состояния глистной инвазии.
Как оправляется( акт дефекации) котенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весит 200 грамм. Ещё не разу не сходил в туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд 50 мг. цефтриаксона на введение очень много для веса 0,2 кг.
Достаточно вполне и 30 мг/кг массы тела.
Соответвтенно Вам необходимо 6 мг на введение. растворите 0,5 цефтриаксона в 5 мл 1% ного лидокаина, набираете 0,12 мл готового раствора и вводите его внутримышечно 1 раз в день.
флакон с растворенным цефтриаксоном только на сутки.
Рингер локка по 10 мл подкожное( по 5 мл в разные места). 3 раза в день, гамавит подкожное по 0,5 мл 3 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь, но Вы не путаете, что вес котенка в возрасте 2 месяцев 200 грамм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×