Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите разобраться почему сдохла черепаха

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
У меня жили 2 красноухие черепахи года 4-5 (мальчик и девочка). Мальчик всегда был очень активный, агрессивный (всегда когда пытаешься доставать с аквариума пытался кусаться), а девочка наоборот всегда была пассивной. Кормила черепах примерно раз-два в неделю, использовала живой корм (читала в какой-то книге, что красноухих черепах нельзя кормить часто, так ли это?). Вода была не холодная, целый день включена лампочка и есть островок для того, чтобы черепахи грелись. Аквариум в длину примерно в 4 раза больше самой большой черепахи, в ширину примерно в 2 раза больше. Черепаха вроде бы ничем не болела, панцирь был твердый, проявляла аппетит. Сегодня обнаружила девочку мертвой. И из-под панциря текла кровь. Камни в аквариуме не острые, не думаю, что она об них могла пораниться. Скажите, могла ли вторая черепаха её покусать или как-то поранить? И если да, то с чем это может быть связано? Стоит ли покупать еще одну черепаху или та что есть сможет так же агрессивно отреагировать? Мб аквариум стал слишком маленьким и не хватало места? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причина смерти определяется во время вскрытия. нужно посмотреть все внутренние органы, ткани.

количество корма определяется возрастом. взрослых черепах кормят 1-2 раза в неделю. малышей ежедневно.
вода "не холодная" мне не о чем не говорит. должна быть четко контролируемая температура 26 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×