Перейти к содержанию
Авторизация  

Агрессия у кролика.

Рекомендуемые сообщения

Родственники уехали на 2 недели, оставили мне своих кота и кролика. У меня у самой есть кролик, но он очень милый, ласковый, с хорошим характером. А этот какой-то ненормальный. Агрессивный, все время бросается, пытается укусить, грызет прутья в клетке, 2 дня, а у меня уже голова кругом. Мне говорили, что он сам по себе такой. Но у него агрессия выражается во всем, он даже когда его выпускаешь погулять, он сразу начинает "копать" ковер, как будто пытается порвать его, а не как обычно кролики делают. Одним словом, что можно с этим сделать? Его ведь даже чтобы покормить приходится прижимать тряпкой к полу, чтобы руку не отцапал.

И о питании. Девушка каждый день насыпала ему целую миску корма и в течении дня подсыпала. Он ооочень толстый. И какает не горошком, а какой-то дурно пахнущей мазней. Сено почти не ест. Может характер связан с питанием? Помогите советом, пожалуйста, я уже и не знаю что мне делать. Я 2 недели такого психоза не выдержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придется потерпеть. rolleyes.gif А по возвращении родственников предложить кролика "похудеть"(миску корма сменить на пол миски, сено в неограниченных кол-вах, траву подвяленную и частый выгул) и кастрировать. С большой долей верояности поведение кролика с кастрацией изменится. И запах тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему уже года 3, наверное, я когда своего к ветеринару водила, он сказал, что кастрировать уже не стоит в таком возрасте. Мой тоже не кастированный. Кормить буду пока как своего, я его 2 раза в день кормлю кормом по жменьке, ну и все время в клетке - трава, сено. Еще морковка и огурцы.

По-поводу выгула - как его выгуливать, если он закакивает мне весь пол, я потом 2 часа еще убираю за ним. huh.gif   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и выгуливать- выгул и потом 2 часа уборки. Всё живое должно ходить в туалет. Это естественно.

Кастрировать можно в любом возрасте. Тем более 3 года - это еще молодой зверь и при условии хорошего ухода с выгулом может прожить долгую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×