Перейти к содержанию
Авторизация  

Кот не писает

Рекомендуемые сообщения

Примерно неделю назад, целый день не писал. На утро отвезли к местному ветеринару, тот сделал два укола и прописал Палин (2 раза в день по пол таблетки в течении недели). После уколов кот немного пописал, и походу приема лекарства в течении недели шел на поправку. Воду пил сам и как мне кажется больше чем обычно. В субботу последний раз дал Палин. Вчера (в воскресенье) он уже хорошо писал и я расслабился. А сегодня опять сидит в течении 10 минут не может из себя ничего выдавить. Два раза рвало. Подскажите что может быть с котом и как поступить?

---
7 лет кот, не породистый. Весит примерно 5, 5 кг.
Кушает сухой корм и мясо. И то и другое Friskies.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По описанию можно говорить о наличии острого цистита.
Необходимо, как можно раньше, повторный прием у доктора, с целью исключения острой задержки мочи и оказания полного комплекса лечебных процедур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. Ходил к врачу, снова сделал два укола. Опять курс Палина и какой то сбор трав(для почек). Плюс отказ от корма, переход на естественную пищу (мясо, рыба, кашки, супы). Грелки на мочевой пуырь и следить что бы на сквозняке не лежал. Наш ветеринар тоже придерживается мысли, что это воспаление, а причиной ему кормление кормами.

Что скажете про такое лечение? Есть ли смысл обратиться к другому врачу? Мне на других форумах говорят, что в обязательном порядке нужно делать анализ мочи и желательно узи. Только потом прописывать лечение. С другой стороны если Палин помогает, значит действительно воспаление, а не камни. Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечение необходимо проводить и дополнять лечение проведением узи мочевого пузыря и почек с целью исключения конкрементов в мочевой системе, так как последний находясь в мочевом пузыре, так же дает картину острого, рецидивирующего, плохо поддающейся терапии цистита.
Корма не являются причиной цистита, но при их неправильном применении животному с патологией мочевой системы, могут обостряться заболевания.
Наличие конкрементов определяется не положительной терапией, а узи и рентген диагностикой.
Есть смысл в проведении УЗИ органов брюшной полости, и при условии достаточного диуреза анализ мочи.
Переговорите о своих мыслях с Вашим доктром.
У нас в клинике придерживаются более активной терапии острых воспалений в мочевом пузыре нежели фитотерапия и физиопроцедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×