Перейти к содержанию
Авторизация  

Опухоль на лапке у крысы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемы врачи и форумчане. Очень надеюсь что сможете помочь, хотябы советом...
Крыс - год и восемь месяцев, мальчик. Около месяца назад на левой задней лапке образовался нарост, коричневого цвета, очень похожий на мазоль. В начале не предали значения, но со временем заметили, что она стала расти. Буквально через неделю, лапка стала кровоточить. Обратились в московскую вет. клинику. Была проведена операция, нарост удален, ранка зашита. Через несколько дней, лапка загноилась, в клинике сняли шов, сделали блокаду (дважды, с интервалом 3 дня). К ранке прикладывали тампоны с левомеколем. Ранка затянулась, но вновь стал образовываться нарост(опухоль). В настоеящее время, видимых изменений нет, нарост даже больше чем до операции. Вет. врач дала рекомендации делать уколы - "олиоксидоний" и "Лигорол" по 1 уколу 1 раз в день. Также на опухоль накладываем салфетки с мазью вишневского + ихтеоловую мазь 1:1(на несколько часов в день, пока можем следить чтобы он не срывал пластырь). Улучшений не наблюдается, опухоль не прорывается... Помогите пожалуйста справиться с напастью... Есть фото лапки, если необходимо добавлю к сообщению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пододерматит плохо поддается лечению. Животное должно жить на мягкой подстилке, мягких полочках. Вы в Москве - у вас есть к кому обратиться с крыской. Покажите Волковой или Малышевой в "Айболите" Красногорска или Новиковой в "Ласке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(улитка @ 16.6.2012, 0:06) [snapback]31637[/snapback]
Покажите Волковой или Малышевой в "Айболите" Красногорска или Новиковой в "Ласке".

Спасибо что откликнулись. В нашей клинике нам даже не сказали что это... просто "неизвестная опухоль"... Не могли бы вы уточнить инициалы упомянутых вами врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×