Перейти к содержанию

Золотистый стафилококк у собаки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,очень нужна помощь и совет врачей. У моей собаки скотч-терьера после анализа на микрофлору(анализ здавали в чел.больнице) нашли золотистый стафилокок. Видимых участков болезни нет и ни когда ни чего не беспокоило,а тут стафилококк. Собака к тому же еще на данный момент повязана(вязка была 8.05). Беременна или нет пока не известно. Могу отсканировать анализ если надо. Очень хочеться знать что мне сейчас предпринять и можно ли спасти предпологаемых щенков и как поступить в этой ситуации,чем лечить собаку или ждать разрешения с беременностью? Заранее спасибо за ответ ,с уважением Наталья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для оценки степени возможного воспаления необходимо провести вашему питомцу цитологическое исследование мазки из половых путей. Только по результатам цитологии можно далее комментировать что делать с обсеменением половых путей стафилококком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 13.6.2012, 15:03) [snapback]31572[/snapback]
Для оценки степени возможного воспаления необходимо провести вашему питомцу цитологическое исследование мазки из половых путей. Только по результатам цитологии можно далее комментировать что делать с обсеменением половых путей стафилококком.
Анализ был взят из влагалища. Вот его результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо отличать бактериологическое исследование(то, что вы сделали) и цитологическое исследование(то, что еще нужно сделать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 13.6.2012, 19:17) [snapback]31588[/snapback]
Необходимо отличать бактериологическое исследование(то, что вы сделали) и цитологическое исследование(то, что еще нужно сделать).
Боюсь,что у нас это просто не возможно будет сделать. А чем они отличаются,если не секрет? Я просто не понимаю в этом. И я так понимаю судя по этому анализу сказать ни чего нельзя?! Собаку на данный момент и вообще ни чего не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если нет возможности провести дополнительное исследование и если животное чувствует себя хорошо, выделений из петли нет и по УЗИ нет никаких патологических изменений в половых и мочевых путях, то просто наблюдайте и ожидайте родов... Большой вопрос зачем Вы решили происследовать собаку и как проводили отбор материала для исследований? Что беспокоило и натолкнуло Вас на это? Взят ли мазок правильно, из влагалища , а не с наружной части петли????
Как безопасное средство от стафилаккокоза в период беременности можно порекомендовать стафилококковый бактериофаг. (http://amt.allergist.ru/821_b.html)...., пробиотики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Софийская Т.В. @ 15.6.2012, 13:21) [snapback]31621[/snapback]
Ну если нет возможности провести дополнительное исследование и если животное чувствует себя хорошо, выделений из петли нет и по УЗИ нет никаких патологических изменений в половых и мочевых путях, то просто наблюдайте и ожидайте родов... Большой вопрос зачем Вы решили происследовать собаку и как проводили отбор материала для исследований? Что беспокоило и натолкнуло Вас на это? Взят ли мазок правильно, из влагалища , а не с наружной части петли????
Как безопасное средство от стафилаккокоза в период беременности можно порекомендовать стафилококковый бактериофаг. (http://amt.allergist.ru/821_b.html)...., пробиотики...
Собу ни чего не беспокоит,а пошла проверять так сказать за компанию. У меня есть старшая сука которая была повязана дважды и оказалась оба раза пуста. Решила установить причину. Вторую взяла чтоб просто проверить так сказать заодно. Вот и проверила... Анализ брали сами из влагалища (мне так кажется,что правильно взяли). Нам выдали интересные стирильные в упаковках палочки и закрытые опять же в упаковках колбачки с какой то жидкостью-вообщем не знаю как правильно все это обозвать. А за совет большое вам спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стафилококк золотистый (лат. Staphylococcus aureus) — шаровидная грамположительная бактерия рода стафилококк. Порядка 20 % населения являются постоянными носителями этой бактерии, которая может сохраняться на кожных покровах и слизистых оболочках верхних дыхательных путей. В вашем случае разве есть предпосылки явно выраженные что бы бить тревогу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котиков В.А. @ 15.6.2012, 15:23) [snapback]31627[/snapback]
Стафилококк золотистый (лат. Staphylococcus aureus) — шаровидная грамположительная бактерия рода стафилококк. Порядка 20 % населения являются постоянными носителями этой бактерии, которая может сохраняться на кожных покровах и слизистых оболочках верхних дыхательных путей. В вашем случае разве есть предпосылки явно выраженные что бы бить тревогу????



Нет нету. Но по началу для меня был шок,когда узнала.Теперь после общения со всеми вами поняла,что этого делать не стоит. Поэтому успокоилась. Надеюсь,что и беременность закончится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Титр обнаруженного стафилококка невелик, поэтому бороться с ним пока и не стоит, организм сам справляется неплохо. Не переживайте и главное с радости не перекармливайте беременную собачку! Сейчас лето, гуляйте больше на улице, только барьеры не берите, корм должен быть менее каллорийный, вода вволю и избегайте перегрева!!!! Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×