Перейти к содержанию
Авторизация  

Корелла очень тихий и нахохлившийся

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы 6 дней назад купили попугая кореллу, мальчика. Нам сказали, что ему 2 месяца. Хотя сейчас уже почитав по форумам, мы понимаем, что птичка явно старше. Но проблема не в этом, первые дни птица была испугана слегка, но пела когда слышала пение птиц за окном и внимательно слушала, когда к ней кто-то обращался. Спустя два дня мы купили большую клетку птице, чтобы было место раскрыть крылья. И вот уже три дня, птица стала очень спокойной, он всегда сидит на жердочке, спрятав голову под крылышко, и у него стал жидкий помет. Когда добавляем ему еду, он вяло подходит, но кушает охотно. Что это может быть?
Фото птички и помета ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стресс, инфекция, дисбаланс рациона..... Сдайте анализ помета для исследований в лабораторию. Установите световой обогрев у клетки. Исключите сквозняки. Птицу покажите врачу, при невозможности сделать это, давайте ей активированный уголь (1 таб на 1 \2 ст. воды) в поилку, лиарсин по 2 кап в клюв 2р/д 10 дн, Нормализуйте рацион, не давайте пищу со своего стола. Более серьезные препараты только после осмотра и анализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочнок врачу!! Птичку где покупали? Не на рынке? Хотя и в зоомагазинах бывает инфецированные попадаются. Врачу покажите. А то можете потерять пернатого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×