Перейти к содержанию

Поведение перед и во время течки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня йоркширский терьер, 8 месяцев. Приучена к лотку, гуляю раз в день вечером. Недели две назад с ее стороны начались какие-то акции протеста: она начала мочиться где попало (но если на нее смотреть- ходит в лоток), и какашки я находила в разных местах. Причем может зайти на лоток, там покрутиться, а потом слезть с него и пойти пописать на ковер. А вчера у нее началась первая течка (ну по крайней мере я вчера заметила). Скажите, такое поведение может быть просто накануне течки, и после бушевания горомонов все пройдет или это что-то доугое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поведение во время течки может меняться,собака может ощущать дискомфорт и чаще мочиться. Но важно не пропустить патологии со схожими симптомами-нарушения работы мочеполовой системы. Сдайте анализ мочи и покажите собаку доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так дело в том, что она прекрасно понимает, куда ей надо идти в туалет. Очевидно, что все эти делишки она делает специально. Я ругаю, если словила на месте преступления, она поджимает уши, хвост, идет на свое место. Но через час может сделать тоже самое. Места она выбирает не в уголочке где-нибудь, а по центру комнаты, наверное, чтоб все увидели. Может ли это быть проявлением ее желания доминирования?

Анализы на всякий случай сдадим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tovich @ 6.5.2012, 18:33) [snapback]31113[/snapback]
Так дело в том, что она прекрасно понимает, куда ей надо идти в туалет. Очевидно, что все эти делишки она делает специально. Я ругаю, если словила на месте преступления, она поджимает уши, хвост, идет на свое место. Но через час может сделать тоже самое. Места она выбирает не в уголочке где-нибудь, а по центру комнаты, наверное, чтоб все увидели. Может ли это быть проявлением ее желания доминирования?

Анализы на всякий случай сдадим. 


Это проявление протеста. Теперь осталось понять, что вам животное хочет сказать или показать!!!
Протест на ситуацию в вашей личной жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×