Перейти к содержанию

не знаю что с черепашкой

Рекомендуемые сообщения

черепашка живет у нас месяца 3, размером около 10 см. последние дня 3-4 стала издавать какие то непонятные звуки, что то похожее на писк и хрип, при этом вытягивает шею вверх и приподнимая лапки, и ещё рот открывает как будто ей что то мешает. иногда сильно чешет глазки. бывает на нее нападает удивительная активность бегает по аквариуму как будто хочет убежать. плохо стала есть, хотя до этого довольно таки хорошо ела. кормлю салатом, овощи с фруктами даю, иногда яйцо вареное и печени немного даю. еще мне кажется, что у нее побледнела кожа( подскажите пожалуйста, что с ней не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каких условиях черепаха содержится? На каком грунте? Осмотрите рот, нет ли язв, желтого налета? Были ли за последний месяц контакты с другими черепахами?
Кормить растительноядную рептилию кормами животного происхождения (яйца, мясо, печень, творог) не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на обычной земле для цветов и немного опилок. язв нет вроде. ну по крайней мере не видно. единственное небо белое. стала пугаться нас. контакта с другими черепахами не было, по крайней мере после того как мы ее приобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки, какая температура в террариуме? Есть ли террариумная лампа с UVB? Ходит ли черепаха в туалет? Можете на видео заснять дыхание и писк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я предлагаю такой вариант: если вы в минске, приходите на прием, т.к. нужно объективно оценить состояние носоглотки. если в другом городе, я подскажу врачей. если вообще нету никакой вероятности попасть к врачу, тогда будем пытаться так.
p.s. как давно у вас животное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×