Перейти к содержанию

кастрация кота (возраст)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный возраст для кастрации кота? (моему котёнку сейчас примерно 7 месяцев, наверное рановато...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tonica @ 13.4.2012, 9:33) [snapback]30756[/snapback]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный возраст для кастрации кота? (моему котёнку сейчас примерно 7 месяцев, наверное рановато...)

Здравствуйте, кастрировать кота можно с 6-ти недельного возраста...Поэтому возраст 7 месяцев оптимальный для данной манипуляции. Если нет противопоказаний, проводить кастрацию можно и в 22 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правда, что кастрация кота влечет за собой опасность развития мочекаенной болезни, провоцирует её? 
Интересно, 22 кошачиьх года это в переводе на человеческий - сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доказательств тому что кастрация кота влечет за собой опасность развития мочекаменной болезни, нет...
22 это оочень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте и с наступающим Вас Новым Годом!!! Меня зовут Юлия. У меня появился бенгальский котенок, сейчас ему 3,5 мес. Мне порекомендовали вашу ветклинику rolleyes.gif пока мы здоровы тьфу,тьфу но надо провести чипирование и чуть позже кастрацию. У меня возникли некоторые вопросы: 1.Можно ли совместить два "мероприятия"?2.Ваше мнение по поводу ранней кастрации? данная порода созревает очень рано и не очень хочется дожидаться опписаных ботинок blink.gif но и навредить ребетенку не хочется....3.С какого возраста проводят кастрацию котят у вас в клинике?Заранее спасибо и еще раз с праздником))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Совместить орхиэктомию и чипирование можно за одно посещение.
2. Как правило, мы делаем орхиэктомию с 6 месяцев. Мы не регистрируем, что коты начинают метить в 4 месяца.
3. Перед любым оперативным вмешательством мы рекомендуем проведение диагностических исследований-анализ крови, как минимум. В вашем случае будет не лишним сделать анализ мочи. Все исследования лучше делать предварительно до записи на операцию.
С наступающим Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 31.12.2012, 13:25) [snapback]35060[/snapback]
1. Совместить орхиэктомия и чипирование можно за одно посещение.
2. Как правило мы делаем орхиэктомию с 6 месяцев. Мы не регистрируем, что коты начинают метить в -4 месяца.
3. Перед любым оперативным вмешательством мы рекомендум проведение диагностических исследований-анализ крови, как минимум. В вашем случаи будет не лишним сделать анализ мочи. Все исследования лучше делать предварительно до записи на операцию.
С наступающим Новым Годом!

Спасибо за консультацию))) Все сделаем по вашей рекомендации. Я видела на сайте услугу вызов ветврача на дом , входит ли сюда наш случай? Начиталась на форуме ужастиков... про блох, микроспорию, чумку и т.д и т.п. У вас в клинике нет случайно Дня здорового ребёнка?))) Есть жизненный опыт, из детской поликлиники мы приходили с гриппом, хотя шли сделать прививку sad.gif Очень не хотелось бы на те же грабли......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Услугу по вызову врача на дом компания не оказывает.
У нас в клинике пока нет "Дня здорового питомца". Для минимизации контакта с другими животными лучше записываться на утренние часы приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×