Перейти к содержанию

Не знаю что с кошкой, возможно отравилась!

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что с моей кошкой. Очень вялая, постоянно спит, и часто смотрит в низ когда сидит или лежит. Ей уже 16 или 17 лет. Я понимаю возраст большой, но буквально неделю назад она была бодрой. У меня есть подозрения что она отравилась, т.к. мы делали перестановку общую, с переездами в другие комнаты. Был ремонт на кухни, там рабочие все раскурочили, а где то месяца два назад у нас были тараканы, и мы все углы осыпали таурином, но так что бы кошка не смогла бы до них добраться, а тут ремнот, она любопытная, лазала везде, а потом лизала свои лапки, ещё мыли полы с хлором, она отже ходила по этому полу, и лизала потом лапки свои. Ещё может она устала от шума, т.к. сначала был шумный ремонт, много людей незнакомых для неё были в квартире, шумели сверлили. Потом переезды в другие комнаты. Но факт в том, что она ни ест ничего, правда вот сегодня пила водичку от зеленого горошка. Ах да забыл сказать, она ещё не разу не рожала. Ещё у неё на сосках водянистые шишечки, а на боку на животе тоже какая шишка, мягкая но уже давно, и не увеличивается. Знаю что надо показать ветеринару, но боюсь что он скажет оперировать, я очень переживаю за неё, она у меня всю мою сознательную жизнь. Может посоветуете что нибудь. Кормим её смешанной пищей кормом вискасом, или рыбой. Молоко даем часто, ну в общем натуральной пищей. Вискасом редко, когда нет времени рыбу варить, в основном сутра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Вашей ситуации можно рекомендовать только визит к доктору для осмотра и проведения обследования животного. Оперировать или нет Вы будете решать после, а вот понимание того,что происходит с животным сегодня, первостепенно для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 13.4.2012, 10:16) [snapback]30757[/snapback]
В Вашей ситуации можно рекомендовать только визит к доктору для осмотра и проведения обследования животного. Оперировать или нет Вы будете решать после, а вот понимание того,что происходит с животным сегодня, первостепенно для Вас.

Возил сегодня её к врачу. Он сразу сказал что прогнозы не утешительны. Говорит что то с почками у неё. Она худая, вырвал её зуб, сделал уколы. Взял кровь на анализ, сказал что без него ни как. Надо смотреть. Но кошка ни чего не ест не пьет. Сказал нам самим делать её уколы, показал как. Но вот сейчас с мамой попытались, не получилось. Уколы он назначил Натрия хлорид, витам и Преднизалол (неразобрать как точно называется). Прижали её она кричит как будто её режут. Вот и не смогли. Щас сижу на душе камень, что укол не сделали, боюсь как бы её хуже не стало. Завтра мама отнесет её, попросит что бы он сделал сам укол. Я вот боюсь до завтра то не станет хуже ей? без укола. Ещё сказал что у неё кровь густая, очень туго набиралась. Обезвоживание.


Я в обще боюсь за кошку. Посчитали ей 17 лет. Для неё все эти врачи и уколы сильный стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит все же следовать рекомендациям доктора, дождаться результатов обследования и принимать решение о дальнейший действиях.
Основное для Вас то, что Вы желаете помочь животному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gat
первый раз делать уколы сложно, но к этому надо привыкнуть. нужно понять, что уколы необходимы для поддержания жизнедеятельности, особенно, если у животного сильное обезвоживание. потерпите, зафиксируйте хорошо животное, заверните кошку в байку или кофту и быстро сделайте уколы. со временем животное привыкнет и не будет так кричать и вырываться. мне первый раз было сложно делать уколы, но я уже несколько лет при необходимости делаю уколы нескольким животным - если вы боитесь, то кошка это чувствует и будет еще больше "психовать". наш кот по первости вырывался и истерил, а сейчас уколы переносит совершенно спокойно. здоровья вашему питомцу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умерла кошка. Прошло три месяца с момента как она заболела. В пятницу 13-го. Перед смертью сильно мучилась, судороги, сводило её. Так хренова, я хоть и мужик но плакал и сейчас слезы наворачиваются. Полных лет ей оказывается не 17 а 18. Мне было 5 когда мы её взяли. Я кстати помню тот день. Была осень 95-го, Мама стояла в очереди на рынке, за чем то, а я рядом дрыгался. Ко мне подошла женщина и сказала:- мальчик возьми кошку. Она была совсем маленький котенок. Я сразу начал просить маму что бы её взяли, я помню сказал ей что буду кормить её, убирать и делать все по её уходу. Мама сказала что папа будет ругаться, но я сделал грустные глаза, и мама разрешила. Женщина сказала что её зовут Маша. Нес до дома её я, помню как она мяукала всю дорогу писклявым голоском. Когда пришли домой, мама налила ей молока, но она сначала начала обнюхивать все углы, осторожно, ходила так словно по минному полю, аккуратно, неуклюже. Мы с мамой переживали, что придет папа и будет ругаться. Но, папе новый член семьи понравился ещё больше. И так у нас поселилась Машка. Но папа её назвал Васька, от Василиса, и у Машки появилось первое прозвище, а может и второе имя. Потому что называли мы её и Машка и Васька. Откликалась она на оба имени. Ещё с самого детства она была ещё той врединой, помню что её месть была разной, в зависимости от того кто её обидел. Если папа ей не угодил, то она драла обои, если мама то занавески, а если я то царапала меня за ноги пока я спал. На удивление была умной, всегда все понимала, по своим кошачьим делам ходила прямиком в унитаз. Была игривая, мне так нравилось когда она начинала играть, я мог смотреть часами, её глаза становились другими, счастливыми что ли...О, а сколько приключений она пережила. 6 раз она падала с балкона, а это пятый этаж. Жили мы тогда рядом с бором, и часто ходили гулять с ней. Один раз когда я пошел с ней гулять, на неё напала собака, дак Машка ей всю морду расцарапала и язык. Дауж, собака не на ту кошку нарвалась. Ещё у моего друга была собака, кутсхар по моему так называется эта порода охотничийх собак. Дак эта собака до такой степени боялась Машку что когда видела её, бежала со всех ног подальше. Помню случай был, я гулял с ней на полю, и тут мама моего друга вышла гулять с собакой. Дак эта собака так перепугалась что начала запрыгивать на руки мамы друга, но собака то была здоровая, и она не могла удержать её. Было смешно, как маленькая кошка гоняет большую собаку, а та пытается запрыгнуть на руки своей хозяйки. Однажды мы гуляли по полю который был за моим домом, а там раньше паслись коровы т.к. не далеко была ферма. И Машка спрыгнула с рук, подбежала к корове, и начала на неё мяукать, а корова ей мычала в ответ, так они и промякули и промычали минут 10, а мы удивлением смотрели на это. Один раз она забралась в лесу на дерево, и просидела на самой макушке сутки. Дерево было очень высокое, сосна. Родители сказали что когда на утро пришли её забирать над ней кружило уже много ворон. Она любила забираться на деревья, может со страху, ведь она была домашняя, и улица её пугала, может просто любила лазать по ним. Но самостоятельно она не могла с него с лесть. Один раз выбежала из квартиры и пропала на три дня. И ещё много чего интересного с ней происходило. Но я всегда чувствовал что она особенная. Она как будто меня понимала. Если ей что то говорить, она смотрит с умным и понимающим взглядом, и реагирует. Когда мне было плохо, она всегда прибегала ко мне, ложилась без церемонно на меня и мурлыкала...Всегда была рядом. Была настоящим другом. Характер у неё был конечно ещё тот. Упрямая! Никогда не сделает то что не хочет, невозможно было взять и посадить её на руки. Только если сама захочет придет и сядет, и не прогонишь ведь. Была очень красивая. С белыми лапками, белой грудкой, и рыжим носом. Сама была маленькая, а усы здоровенные как у таракана, и глаза большущие. В темноте как фары светились. Пушистая. Принимала только нас. Других в обще не воспринимала. Даже погладить её было трудно, либо убегала либо царапалась и убегала. Но в тоже время очень ласковая, всегда спала на кровати, а по утрам все время будила, тыкая своим рыжим носом. В общем прожила она со мной всю мою сознательную жизнь. И плевать что кто то скажет что это всего лишь кошка, для меня она осталась родной, членом моей семьи. И мне её уже не хватает. И очень тяжело, сейчас лежит в коробке из под принтера, накрытая марлей. Как только рассветет я пойду в лес и похороню её под тем самым деревом, на котором она провела сутки. Но как же тяжело осознавать что её больше нет. Что никто больше не будет встречать меня и просить что бы её покормили. Больше ни кто не будет тыкать в меня своим рыжим носом, и щекотать длиннющими усами. Больше нет Машки...Дом стнет пустым. Так хуева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gat

Днржитесь! знаю как это тяжело, у меня у самой сейчас умирает кот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же жалко Вас, Вы потеряли настоящего друга. Часто некоторых животных жальче чем многих людей. Но держитесь, и успокаивайте себя, что ваша кошечка прожила весь свой век, ведь они дольше почти не живут. И ещё в память о ней возьмите себе котёнка. Говорят, что помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×