Перейти к содержанию
Авторизация  

Кошка начала метить квартиру

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Кошка, 10 месяцев, начала метить квартиру. До этого времени ходила в туалет нормально, все было в порядке. неделю назад начала ссать всюду, может и на кровате, возле входных дверей, на балконе. "поет песни", не знаем, что делать, родители уже хотят выгнать на улицу, в квартире нечем дышать. Как ее можно отучить от этого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки просто так себя не ведут. Возможно несколько вариантов - половое созревание, т.е. кошка просит кота и метит инстинктивно территорию, или же кошка привлекает Ваше внимание на себя по какой-либо проблеме(заболевание, недостаток корма и др...). Принимая во внимание возраст животного, то скорее первый вариант, который лечится несколькими путями. Если Вы не планируете разводить кошек, то нужно стерилизовать или давать гормональные препараты (они тоже имеют побочные действия), а если все же планируете - то переждите 2-3 течки и потом отведите к коту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Софийская Т.В. @ 4.4.2012, 8:34) [snapback]30655[/snapback]
Кошки просто так себя не ведут. Возможно несколько вариантов - половое созревание, т.е. кошка просит кота и метит инстинктивно территорию, или же кошка привлекает Ваше внимание на себя по какой-либо проблеме(заболевание, недостаток корма и др...). Принимая во внимание возраст животного, то скорее первый вариант, который лечится несколькими путями. Если Вы не планируете разводить кошек, то нужно стерилизовать или давать гормональные препараты (они тоже имеют побочные действия), а если все же планируете - то переждите 2-3 течки и потом отведите к коту.

я в свое время вопрос аллергии и шерсти, плюс его писюх решила при помощи smart-cleaner. не избавил конечно от непричтностей, но стало на много уютней заходить домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Хищница @ 10.4.2012, 10:14) [snapback]30718[/snapback]
я в свое время вопрос аллергии и шерсти, плюс его писюх решила при помощи smart-cleaner. не избавил конечно от непричтностей, но стало на много уютней заходить домой

да уж! весна rolleyes.gif со всеми вытекающими последствиями. у меня, кстати, тоже робот-пылесос дом в чистоте содержит. моя киса уже привыкла к нему и не боится совсем. самое главное - чисто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sonnik @ 10.4.2012, 10:17) [snapback]30719[/snapback]
да уж! весна rolleyes.gif со всеми вытекающими последствиями. у меня, кстати, тоже робот-пылесос дом в чистоте содержит. моя киса уже привыкла к нему и не боится совсем. самое главное - чисто!

ну вот я примерно про это и говорила) tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Хищница @ 10.4.2012, 10:19) [snapback]30720[/snapback]
ну вот я примерно про это и говорила) tongue.gif

смарт-клинер спешит на помощь! бережем нервные клетки rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в свое время вопрос аллергии и шерсти,плюс его писюх решила при помощи smart-cleaner.Не избавил конечно от непричтностей,но стало на много уютней заходить домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,
Помогите советом! У нас 2 кошки - одна британская (3 года), вторая, младшая (10 месяцев) - смесь русской голубой с кем-то. Так вот, британская, как истинная аристократка, ходила всегда исправно, куда надо, но при этом у нее традиционно было 2 лотка. Затем появилась вторая кошка - та по-маленькому тоже ходила исправно, а вот по-большому ее никак нельзя было заставить в лоток сходить - неизменно рядом устраивалась. И вот пока мы бились над тем, как же ее заставить-таки полюбить лоток и для "больших" дел, у обеих кошек одновременно началось хотение котов. И начался настоящий ад! У них "сбились" все настройки, гадят обе, причем британка еще и метит (у нее целый маршрут меток образовался, который она в течение дня обходит), на наказания никакой реакции, тем более что не всегда понятно, кто конкретно в данный момент напортачил. Глаза мутные - мол, "что ты от нас хочешь?". В общем, кошмар. Пытаемся спастись при помощи Кота Баюна, но помогает мало - орать, конечно, стали меньше, но гадить меньше не стали. Хуже всего то, что стерилизовать пока нет возможности - я на 9 месяце беременности, вот-вот собственный "котенок" появится, а стерилизация - это все-таки серьезная операция, кошкам уход понадобится, который в данной ситуации трудно будет организовать. Может, кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы своего кота кастрировали...что бы не метил.Это конечно не совсем хорошо.Еще дело в том ,что он ни когда не выходил из дома.Он боится улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×