Перейти к содержанию

Вопрос Ломоносову П.Л.

Рекомендуемые сообщения

Павел Леонидович, здравствуйте. Хотела уточнить: были у вас 14 марта на вакцинации и в конце апреля надо еще от бешенства привиться, перед этим также необходимо обработать от гельминтов? Или уже не требуется, ведь перед мультифелом я ему давала дронтал.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Леонидович, здравствуйте. У меня к Вам возник вопрос. мой кот уже долгое время питался ROYAL CANIN Indoor (для взрослых кошек, живущих в помещении), сейчас я ему купила тот же ROYAL CANIN Indoor, только для длинношерстных взрослых кошек, живущих в помещении (всетаки он у меня мохнатый кот). Перешел он очень хорошо и корм ему нравится, но произошли некоторые изменения: раньше он писял один раз в день, а теперь стал заметно больше пить и уже ходит в лоток 2-3 раза. Это нормально? Нет нагрузки на почки или еще что-нибудь, стоит ли волноваться?

Спасибо! rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромасанта @ 15.12.2013, 14:57) [snapback]40826[/snapback]
Павел Леонидович, здравствуйте. У меня к Вам возник вопрос. мой кот уже долгое время питался ROYAL CANIN Indoor (для взрослых кошек, живущих в помещении), сейчас я ему купила тот же ROYAL CANIN Indoor, только для длинношерстных взрослых кошек, живущих в помещении (всетаки он у меня мохнатый кот). Перешел он очень хорошо и корм ему нравится, но произошли некоторые изменения: раньше он писял один раз в день, а теперь стал заметно больше пить и уже ходит в лоток 2-3 раза. Это нормально? Нет нагрузки на почки или еще что-нибудь, стоит ли волноваться?

Спасибо! rolleyes.gif

Такая реакция организма вполне нормальна, так как корм по составу более концентрированный на единицу веса. Увеличение употребления воды обусловлено необходимостью большего растворения веществ, чем при употреблении прежнего корма.
Возможно, я запутанно объяснил, но , на мой взгляд, переживать нет надобности, наблюдайте за состоянием животного. Наиболее вероятно: это- адаптация организма к новому рациону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, всё доступно объяснили smile.gif я всё поняла. Да и кот по моим наблюдениям отлично себя чувствует, бегает и озорничает пуще прежнего laugh.gif даже изобрел новую стратегию ввпрашивания еды laugh.gif

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломоносов П. Л.,
Помогите спасти кота. Моне (так зовут кота) 13 лет, начал писать помаленьку, потом совсем перестал. Приседал каждые 30 секунд, рычал, не чего не получалось.Обратились в клинику. На кончике обнаружили пробку-камень выходил и застрял, не давал отходить моче. Трижды ставили катетор (наживую) но когда убирали все равно моча не отходила. Колем сейчас уже 5 дней антибиотики, тройчатку (папаверин, анальгин, димедрол), пьем стоп-цистит начали пить цистон. Сегодня должны снять катетор. Если опять ничего не получиться, что делать, снова катетор что ли? Он очень вялый все время лежит и не ест и не пьет, кормим и поим насильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(аленrf @ 17.12.2013, 12:17) [snapback]40848[/snapback]
Ломоносов П. Л.,
Помогите спасти кота. Моне (так зовут кота) 13 лет, начал писать помаленьку, потом совсем перестал. Приседал каждые 30 секунд, рычал, не чего не получалось.Обратились в клинику. На кончике обнаружили пробку-камень выходил и застрял, не давал отходить моче. Трижды ставили катетор (наживую) но когда убирали все равно моча не отходила. Колем сейчас уже 5 дней антибиотики, тройчатку (папаверин, анальгин, димедрол), пьем стоп-цистит начали пить цистон. Сегодня должны снять катетор. Если опять ничего не получиться, что делать, снова катетор что ли? Он очень вялый все время лежит и не ест и не пьет, кормим и поим насильно.

В терапии цистита, даже если он и сопровождается задержкой мочи, анальгин и димедрол не применяют. В цистоне также в острый период нет надобности .
В состав препарата стоп цистит входит дротаверин и, исходя из этого, нет надобности в нескольких спазмолитиках( дротаверин, папаверин).
Если опять рецидив, то необходимо пересмотреть терапию, проводить обследование животного и на основании этого составлять план действий.
УЗ исследование органов брюшной полости и анализ крови( общий и биохимия) - актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Леонидович, здравствуйте. Какой корм Вы вчера рекомендовали, а то я ничего не помню от шока. Посмотрела в интернете и нашла Young Male WS 40, но он вроде снят с произвдства, а на замену ему выпустили Neutered Young Male (Для кастрированных котов с момента операции до 7 лет). Правильно?

По состоянию кота: спал хорошо, кушает, ходит прихрамывая и мяукает, но думаю, что все хорошо.. к батарее не подходит smile.gif

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, добрый день. Хочу проконсультироваться.. Недели две назад прибился котенок, был первично осмотрен ветеринаром (уши, глаза, лампой светили) заключение было - здоров. Ему 3-4 месяца, подвижный, игривый, аппетит отменный. Но меня беспокоит вот что... он очень много пьет и ходит в туалет писять (если сравнивать с Зигги, то малой ходит не меньше 5 раз, а Зигги два раза) и моча не желтая, а коричневатая. Сдать анализ мочи и на прием?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше анализ крови общий и биохимия, моча, УЗ исследование органов брюшной полости и на осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел Леонидович. Отписываюсь по состоянию глаз у котов: начала капать 24 марта и до сих пор продолжаю. Улучшение есть. У младшего кота уже нету таких обильных слизистых выделений, только сухие корочки (возможно это от самих капель). У старшего с правого глаза до сих пор собирается черный шарик, но уже не такой большой. По Вашему назначению нам еще капать до 4 числа. Продолжать нам капать гентамицин или что-то другое купить?

Зигги перевела опять на роял (стройность) и стул нормализовался.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×