Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собралась сделать вакцинацию двум своим обормотам, буду очень благодарна за консультацию:

1) до вакцинации глистогонку нужно давать двукратно, с интервалом в 10 дней? Или хватит одного приёма?

Мои животные не имели и не имеют блох, не ели сырого мяса и тп...были проглистогонены осенью, но находились в одной комнате с котами, которых тошнило клубками глистов, поэтому не знаю...могут ли глисты передаваться от кота к коту и нужно ли в связи с этим перестраховываться двойной глистогонкой?

2) На какой день после последней глистогонки нужно колоть вакцину?

3) Какие могут быть осложнения после вакцинации? В течение какого времени они могут проявиться? Я немного параноик в плане здоровья котов, хочется знать к чему быть готовым.
Нужно ли перед вакцинацией сдавать анализы/УЗИ и тп? Этот вопрос волнует потому что один из моих котов- перс Фрося 10-ти лет

4) Мне говорили, что после вакцинации котов нужно держать отдельно от Невакцинированных животных, если это так то в течение какого времени? И относится ли это к собаке (если я и ей вакцину бахну, нужно ли отсаживать от котов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая tatianka_u!
При проведении профилактической вакцинации необходимо учитывать как факторы внутреннего состояния организма , а так же и влияние окружающей среды.
Рекомендуется за 10-12 дней до предполагаемой вакцинации животных обработать от гельминтов. В Вашей ситуации достаточно однократной обработки. Подстраховаться двукратной обработкой можно, но , на мой взгляд, достаточно будет и однократной.
Это замечательно, что Вы беспокоитесь о состоянии своих питомцев.
На момент вакцинации, животные в квартире должны быть клинически здоровы или выздоровевшие. Время после полного клинического выздоровления до предполагаемой вакцинации не менее 4х недель. После переболевания вирусными инфекциями сроки и необходимость вакцинации необходимо определять индивидуально.
Животные с хроническими патологиями, при проведении вакцинации, должны быть в состоянии стойкой ремиссии. Подтверждением являются результаты обследования животного. Речь идет о незаразных болезнях.
Если квартира благополучна по инфекционным болезням и перевод животного в другое помещение будет сведен к другой комнате, отделяющей животное от общей группы одной дверью, то такое отграничение не имеет значения.
Касаемо общения с собакой, то проблем быть не должно.
Спасибо за Вашу заботу о животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×