Перейти к содержанию

Красные капилляры на белках глаз

Рекомендуемые сообщения

Вчера были у ветеринара. Я хотела учтонить почему слезятся глазки - иногда учть больше, иногда чуть меньше.
Она посмотрела и сказала, что у него кровоизлияние глаз. Это могло произойти и с рождения, а также при ударе головой обо что-то. Но он у меня не ударялся.
В помете у других малышей я тоже видела красные линии на белках - не придала значения.
Ему прописали Ципровет.
Разводчица говорит, что такое бывает. А также, что капала эти капли, верхняя оболочка глаза помутнела как при кератите, глаз стал мутный, она в шоке была, собаке выставляться, а она с таким глазом, и это после пару применений этих капель, конечно, она больше не капала, через несколько дней оболочка с глаза ушла слава богу, но больше эти капли не будет капать, выжигает все, пробовала даже на себе, глаз щиплет невозможно.

Проконсультируйте, пожалуйста, как быть и что тогда капать?

А еще нам прописали Баксин для профилактики. Нужно ли его принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Feya_melyuzina @ 6.3.2012, 9:21) [snapback]30147[/snapback]
Вчера были у ветеринара. Я хотела учтонить почему слезятся глазки - иногда учть больше, иногда чуть меньше.
Она посмотрела и сказала, что у него кровоизлияние глаз. Это могло произойти и с рождения, а также при ударе головой обо что-то. Но он у меня не ударялся.
В помете у других малышей я тоже видела красные линии на белках - не придала значения.
Ему прописали Ципровет.
Разводчица говорит, что такое бывает. А также, что капала эти капли, верхняя оболочка глаза помутнела как при кератите, глаз стал мутный, она в шоке была, собаке выставляться, а она с таким глазом, и это после пару применений этих капель, конечно, она больше не капала, через несколько дней оболочка с глаза ушла слава богу, но больше эти капли не будет капать, выжигает все, пробовала даже на себе, глаз щиплет невозможно.

Проконсультируйте, пожалуйста, как быть и что тогда капать?

А еще нам прописали Баксин для профилактики. Нужно ли его принимать?

Не вкоем случае не надо капать ей эти капли. И тем более на себе проверять. Вы тоже могли постродать. я думаю от сильного бега или прыжков у собак капилляры лопаються. И еще могут от валнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фотографии - обоих глаз. Мы уже прокапали ципровет неделю. Сложно сказать есть ли улучшения. Чуть меньше слезятся возможно.

Подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще мне ветеринар посоветовал вместо ципровета попробоать максидин 0,4%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Feya_melyuzina @ 16.3.2012, 12:18) [snapback]30313[/snapback]
Вот фотографии - обоих глаз. Мы уже прокапали ципровет неделю. Сложно сказать есть ли улучшения. Чуть меньше слезятся возможно.

Подскажите что делать?


Данные фото не отображают состояния патологического процесса...
Наличие капилляров - норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Feya_melyuzina @ 18.3.2012, 12:33) [snapback]30344[/snapback]
А если глазки слезятся, то чем можно капать?


необходимо выяснить причину слезотечения(эктопические реснички, засорение носо - слезного канала, инфекция и пр.). Необходим осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Feya_melyuzina @ 19.3.2012, 10:20) [snapback]30363[/snapback]
А мне сказали, что нужно сделать анализ на аллергию.


Где Вы проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, в Москве. Может быть Вы кого-то знаете в Москве. Ветеринара, к которому можно пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Feya_melyuzina @ 19.3.2012, 14:11) [snapback]30366[/snapback]
К сожалению, в Москве. Может быть Вы кого-то знаете в Москве. Ветеринара, к которому можно пойти.


В ветеринарных клиниках "Белый Клык" принимают офтальмологи- попробуйте обратиться туда, без диагностики можно говорить все что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, еще раз!
Обращалась к Вам ранее.
Вчера заметила у собаки красненькое пятнышко над глазом.
Мои предположения - ударился. Так как был один такой момент, когда он веселился.
Делали прививку месяц назад ежегодную от бешенства комплексную.но после этого с собаками не общались, только гуляли.
Что это может быть?
Глаз не болит и не прикрывает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Feya_melyuzina @ 2.7.2013, 7:24) [snapback]38428[/snapback]
Здравствуйте, еще раз!
Обращалась к Вам ранее.
Вчера заметила у собаки красненькое пятнышко над глазом.
Мои предположения - ударился. Так как был один такой момент, когда он веселился.
Делали прививку месяц назад ежегодную от бешенства комплексную.но после этого с собаками не общались, только гуляли.
Что это может быть?
Глаз не болит и не прикрывает его.


Здравствуйте, возможно, и ушиб(фото - не очень), можно покапать в глаза и на веки Макситрол по 1 капле 4 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×