Перейти к содержанию
Авторизация  

проблемы с воспитанием щенка

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!моему питомцу 2,5 месяца-немецкая овчарка!взяла я ее совсем недавно,но немного беспокоюсь!во-первых!если я начинаю ее ругать(ни в коем случае рукоприкладством не занимаюсь!!!),то она почему-то очень пугается,что,простите,писается.во-вторых,когда я рядом-она немного меня слушает,но стоит отойти на 2 минуты-она сразу же прыгает на диван или начинает переворачивать все вверх дном!в-третьих,плохо получается приучить ее ходить в туалет в одно место!я уже и спрей купила,но она все равно ходит не туда,куда надо!и последнее,что меня настораживает-у собаки довольно часто теплый нос.подскажите пожалуйста,как приучить собаку меня слушаться!мне страшно ее ругать,потому что она настолько сильно пугается!
P.S. взяла я щенка из очень хорошей семьи,поэтому то,что ее били или излишне ругали просто исключено!
заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не беспокойтесь, у Вас нет проблем с воспитанием щенка, у Вас есть хороший, здоровый, полноценно развивающийся щенок.
Вы хотите слишком много от этого чуда, у которого в голове только игра и познание окружающего мира. Дайте время.
Ругать на щенка не стоит, так как он не понимает, что Вы хотите от него.
Спреи мало эффективны. Придет некоторое время и Вы, самостоятельно или с помощью кинолога, сможете найти общий язык с собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 5.3.2012, 1:20) [snapback]30126[/snapback]
Не беспокойтесь, у Вас нет проблем с воспитанием щенка, у Вас есть хороший, здоровый, полноценно развивающийся щенок.
Вы хотите слишком много от этого чуда, у которого в голове только игра и познание окружающего мира. Дайте время.
Ругать на щенка не стоит, так как он не понимает, что Вы хотите от него.
Спреи мало эффективны. Придет некоторое время и Вы, самостоятельно или с помощью кинолога, сможете найти общий язык с собакой.

спасибо Вам огромное!я уже думала,что я что-то не так делаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×