Перейти к содержанию

Беспричинный страх у собаки.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас такая ситуация образовалась: у собаки (йорк, 1,5 года) сначала беспричинный страх (дрожь, уши прижимает к голове), а потом длительное время ведет себя очень бурно и беспокойно: хвостом виляет, бегает за мной, прыгает, облизывает, часто дышит с высунутым языком. Похоже на радостное поведение, но играть с игрушками не хочет. И как хвост за мной ходит! Я сажусь, и он сразу ко мне на руки прыгает и сидит, а обычно он не очень любит на руках сидеть.

Первый раз такое поведение заметили числа 22.02 ночью, потом на это неделе во вторник, пятницу и сегодня. Стул хороший, аппетит хороший, язык не синий, на улице ведет себя как обычно.

Что это такое может быть?

В детстве ему поставили диагноз дыхательная аритмия.
Глистов гоняли последний раз 3 месяца назад. Хотела заодно уточнить, что дать от глистов? Раньше давала Дирофен пасту для щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дыхательная аритмия определяется у здоровых собак.
Специфических признаков болезни Вы не описываете и исходя из этого, для исключения различного рода патологий у животного, стоит показать доктору и провести полное обследование.
Можно обрабатывать тем же препаратом от гельминтов, что и ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vvedenskaya @ 3.3.2012, 10:01) [snapback]30074[/snapback]
Добрый день!

У нас такая ситуация образовалась: у собаки (йорк, 1,5 года) сначала беспричинный страх (дрожь, уши прижимает к голове), а потом длительное время ведет себя очень бурно и беспокойно: хвостом виляет, бегает за мной, прыгает, облизывает, часто дышит с высунутым языком. Похоже на радостное поведение, но играть с игрушками не хочет. И как хвост за мной ходит! Я сажусь, и он сразу ко мне на руки прыгает и сидит, а обычно он не очень любит на руках сидеть.

Первый раз такое поведение заметили числа 22.02 ночью, потом на это неделе во вторник, пятницу и сегодня. Стул хороший, аппетит хороший, язык не синий, на улице ведет себя как обычно.

Что это такое может быть?

В детстве ему поставили диагноз дыхательная аритмия.
Глистов гоняли последний раз 3 месяца назад. Хотела заодно уточнить, что дать от глистов? Раньше давала Дирофен пасту для щенков.
Просматрите шерсть . На нем могут быть клещи. Сабака так ведет в 2 случаях если на ней клещи или если на ней вошы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! Если еще раз с собакой такое повторится, то покажем его врачу, а пока он, тьфу-тьфу-тьфу, вполне бодр и весел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×