Перейти к содержанию

Опухлость на щеке у собаки.

Рекомендуемые сообщения

У собаки за меньше месяца выросла огромная опухоль с одной стороны щеки...это еще щенок, дворняжка, живет на улице...сегодня возили к врачу, новообразование резать, для определения характера опухоли, ВРАЧИ НЕ РИСКУЮТ, так как рядом проходят лимфы и артерии. назначили уколы, ангтибиотики. предположили, что это- воспаление лимфоузлов...кто-нибудь сталкивался с подобным? что это может быть? какие нужны анализы, чтобы узнать, что это??? и еще, заразна ли собака с опухолью или воспалением лимфоузлов для других домашних животных??? вот фото собаки с опухлостью http://vk.com/club24852191?z=photo-2485219...-24852191_12471 [attachment=3722:w_a6a75624.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиболее вероятно развитие опухолевого процесса.
В каком состоянии находятся другие поверхностные лимфатические узлы? О заразности речь вести не стоит.
Судя по фотографии доктор свободно может прощупать это образование , что указывает на отсутствие боли самого образования и окружающих тканей. Воспаление лимфатического(лимфатических) узлов такого масштаба не может пройти не заметно без общей реакции организма собаки.
Биохимический анализ крови будет не информативен и определяющим, касаемо данного заболевания, общий анализ покажет реакцию иммунной системы на проблему или будет также не информативен. Рентген соответствующей области покажет на степень проникновения новообразования в костную ткань или рекцию костной ткани на новообразование. Пункция и цитологическое исследование пунктата может дать ответ на природу данного образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×