Перейти к содержанию

У грача сломаны главные перья.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно подобрала раненного грача. Сначала подумала у него сломано крыло. Было много крови и я боялась ей сделать больно. Зафиксировала крыло и так грач у меня пробыл примерно 1 неделю. Но недавно он снял повязку и я заметила, что сломано не крыло, а главные перья (примерно 4 шт). Они висят. Птичка пытается их поднять, но не получается. Взлетает не высоко, максимум на 2 метра. Кушает хорошо. Сегодня пришлось постричь сломанные перья, так как они сильно висят и птичка их еще больше отрывает. Читала на многих форумах, что перья нужно выдернуть. Но у нее там сильная рана. И если я буду дергать, боюсь что вырву с мясом. Подскажите как помочь птичке. Хочется скорее ее отпустить на волю. Что делать со сломанными перьями и когда вырастут новые? Очень жду ответов. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите пожалуйста фото, оно поможет в этом случае правильно оценить ситуацию. Есть методика действительно удалить перо. Рану лучше протирать хлоргексидином и нанести мазь с антибактериальной основой (левомеколь, синтомицин, тетрациклин). Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×