Перейти к содержанию

помогите установить диагноз

Рекомендуемые сообщения

моему котику не кастрированому 1г и 8 мес, Он 18 января съел 2 шнурка, шнурки вышли через пару дней, но через недели полторы котик стал вялым и плохо есть, рвоты никогда не было, стул ежедневно 1 раз, оформлено. 6 февраля я свозила его в ветеринарку, сдали биохимию, общий крови, кал.
Кровь хорошая, никаких воспалений не показывает. кал показал только на плохую перевариваемость. выписали мезим по 1/4 тб 2 раза 10 дней.
Обычно питались сухой про натюр холистик, в течении дня кормила кусочком, размером с половину спичечного коробка, промороженного мяса или говяжьего сердца, на ночь пил натуральный йогурт, иногда пару раз в неделю желток. Сейчас из питания оставили только сухой корм ПРО НАТЮР ХОЛИСТИК.
На 3й день приёма мезима в кале появилась слизь, выглядит это так- оформленная колбаска в оболочке из слизи (( Поноса нет, рвоты нет, кал 1 раз в сутки так же оформлено но теперь постоянно в оболочке слизи..
Котик похудел-был 4 кг, сейчас 3.500, стала шерсть какой то странной, вроде как немытой и ложащейся на маленькие проборчики, стал пугливый на разные громкие звуки,вялый, а пару раз вообще как-то странно лежал- нижняя часть вроде бы сидит, а грудь, шея и голова плашмя на полу, иногда немного горбится когда сидит или идёт. Когда на горбик ладонь кладу-расслабляет спинку и перестаёт горбиться.. я давала ему таблетки только дней 5, потому что были сомнения- я прочитала, что у мезима побочный эфект-это боли в животе, может у котика из-за мезима и болело... играет минут 10, но избегает подвижные игры ... аппетит то есть,то нету. Вчера ел отлично, а сегодня всего горсточку корма, пьёт в меру. Писает раза 2 в день, иногда 3.
А 15 феврала мы повторили анализ кала- сказали что даже лучше стало... И что они не знают как быть со слизью...говорят. что может это кишечник стал чиститься...бред какой-то(((

Что такое может у нас быть? какие анализы ещё нужно сдать, и какие обследования? Может диета определённая нужна? Или какие лекарства попить? Пожалуйста подскажите!
может это какая нибудь инфекция,занесённая грязными шнурками, или дизбактериоз? Такого раньше никогда у нас не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы описываете состояние колита. Чем это состояние обусловлено заочно ответить невозможно.
Вашему питомцу необходим повторный прием доктора с возможно последующей коррекцией терапии, возможной сменой рациона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какую диетку сейчас соблюдать , чтоб снять воспаление?

людям рекомендуют слизистый рис и варёные овощи, которые не раздражают кишечник,
У меня у самой пару лет назад был колит, так я по ложечке этой смеси по 5 -6 раз в день ела... А как кошкам быть с питанием ?
И что лучше- натуральная мягкая еда,пюрешки мясо+гречка из детского питания или спец корма для лечения патологии жкт?
если спец корма, то какие в данный момент лучше сухие или консервы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормить можно диетическими кормами: Роял Канин гастроинтестинал, Хиилс i\d.
В каком городе вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Сыктывкаре, у нас нет проблем с кормами,есть всякие разные. А какой корм вы посоветуете?

понятно, консервы или сушку лучше?

нам надо ещё какие нибудь анализы сдать для уточнения причины?
ещё я на следущей неделе хочу на узи записаться-там всё посмотрят и жкт, и мочевыводящ.систему и сердце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо ли нам продолжить пить мезим и как долго?

И ещё хотела спросить поможет ли выздоровлению питьё отвара ромашки или мумиё( где-то читала,что помогало кому-то)?

И нужны нам сейчас поддерживающие витамины и пробиотики, если да,то напишите пожалуйста названия, а то котик нормально- то не питался,надо ему как то силы восстановить для борьбы с болезнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elvir444ik @ 17.2.2012, 17:35) [snapback]29808[/snapback]
в Сыктывкаре, у нас нет проблем с кормами,есть всякие разные. А какой корм вы посоветуете?

понятно, консервы или сушку лучше?

нам надо ещё какие нибудь анализы сдать для уточнения причины?
ещё я на следущей неделе хочу на узи записаться-там всё посмотрят и жкт, и мочевыводящ.систему и сердце


Уже посоветывал корма. Смотрите выше.
УЗИ первично для кишечника не информативно.
Попробуйте просто перейти на диетические корма. Далее по ситуации.
Но повторный прием к доктору не будет лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидим на Хиилс i\d 3 дня ,Кот охотно ест этот корм и пьёт воду , кал вроде бы такой же как раньше оформленный в виде колбасок, а коснёшся спичкой-мягкий, разломаешь- внутри кашеобразный.. а раньше колбаски был твёрдые... слизь ещё присутствует, но чуть меньше . А вот сегодня сделал какулю, и я там увидела капельку крови в слизи, там не понятно было- или сама слизь красноватая была (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беспокоиться не нужно. Продолжайте пока диетический корм.
Для регуляции состояния ЖКТ в схему терапии можно применить: Mucosa-compositum- по 0,5 мл 1 раз в 48 часов подкожно в течении 2 нед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХОДИЛИ НА УЗИ - УМЕРЕННОЕ КОЛЛИЧЕСТВО СЛИЗИ В ТОЛСТОМ КИШЕЧНИКЕ, ОТЁК СЛИЗИСТОЙ. дИАГНОЗ ПРИЗНАКИ ОСТРОГО КОЛИТА.

анализ на патогенную микрофлору в норме. Позвонила нашему врачу и она сказала , что надо колоть ПРЕДНИЗОЛОН и АНТИБИОТИК ,название не помню, что без этого колит не вылечить...

как нам быть? может есть другие способы лечения колита? а то я что то боюсь колоть котику гормоны , вдруг это повредит другим органам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×