Перейти к содержанию
Авторизация  

что-то вылезло в углу глаза

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! кошка персидская 5 лет, проблема возникла 3 мес назад, ухудшается оч медленно. подскажите пожалуйста, что это может быть. посмотрите пожалуйста фото,т.к. описать трудно. 3 раза врач смотрел - толку нет. гентамицином проколола ее 5 дней + каплями ципромед капала, ирис каплями капала, тетрациклиновой мазью мазала и мажу, бесполезно
http://vk.com/album20126239_151895263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фотографии видно выступающее 3-е веко. необходим осмотр у доктора.
Возможно потребуется оперативное вмешательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у доктора несколько раз была, сначала ирис выписали, потом гентамицин сказали проколоть 5 дней + капли ципромед + тетрациклиновой мазью мазал не прошло, ухудшилось. 1)что это значит? 2)что можно еще попробовать? 3) если ничего не поможет можно ли оставить так, на самотек, или это опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это значит, что препараты не помогают.
Можно применять глазные препараты в состав которых входит дексаметазон, но эффективность данной терпии либо временная или незначительное улучшение.
Если не помогает консервативная терапия на помощь приходит хирургия( удаление аденомы 3-го века) и живете долго и счастливо.
Оставлять так нельзя, так это фактор раздражения самой конъюнктивы, так с самого глазного яблока, а это может привести к более серьезным последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие препараты например -конкретные названия скажите пожалуйста!!!! пленка воспалена сильно,надо же снять воспаление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из 3-х фото, на третьем глаз отличается от первых двух изображений, видимо искажение от вспышки фотоаппарата.
На основании первых двух фото поражения роговицы нет. Что в Вашем понимании "пленка"?
Затягивание с операцией и попытка решить проблему только с помощью препаратов может не дать результата.
При длительном применении препаратов, содержащих кортикостероиды (тобрадекс, декта 2, гентадекс, софрадекс) и развития воспаления в роговице, увеличиваются риски развития язвы роговицы. Исходя с вышесказанного препараты должны назначаться под контролем доктора.
В большинстве случаев оперативное вмешательство является первичной мерой, а затем применяем консервативное лечение.
Все Ваши действия, в применении тех или иных препаратов, должны согласовываться с лечащим врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла много информации по этому поводу и везде кричат в один голос, что у кошек данные операции являются по сути своей калечащими, нарушают нормальное функционирование глазного яблока, способствуя развитию тяжелейшей патологии – сухого кератоконъюнктивита (синдрома «сухого глаза»), пигментозного кератита и, как следствие, потеря зрения и болезненные ощущения у пациента. Давно уже понятна суть,что проще все отрезать,что мешает, но если бы этим решить проблему, ведь встанет другая.... отрежу...и в итоге начнется другая проблема с этим же глазом и в итоге ослепнет......
Скажите пожалуйста, как хотя бы сделать, чтобы оно не росло дальше, остановить этот процесс, т.к. есть информация, что оно может исчезать и появляться,как периодически, так и постоянно в виде округлой интенсивно розовой припухлости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит различать понятие удаление третьего века с его составлящими и удаление только железы третьего века.
Так же стоит отличать остро возникшую ситуацию в течение нескольких дней с возможностью быстрой коррекции выпавшей железы( пролапса,аденомы) в виде фиксирующей операции и ту проблему, которая развивается в течение 3-4 месяцев и вероятностью воспаления ткани с нарушением ее функции.
Существуют методики по фиксации железы третьего века, но Вы живете с этим долго и есть риски инфицирования и спрятать воспаленную железу внутрь когда нет горантий восстановления ее функций и исключения перехода воспаления на окружающие ткани.
Как в одной, так и вдругой ситуации ( без операции, оперции с радикальным удалением железы, фиксация железы с ее сохранением) существуют риски осожнений.
Выбор тактики ведения животного зависит от Вас и лечащего доктора.
Из личного опыта у животных долгосрочных осложнений не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо вам большое за ответы! вы бы конечно может и сделали как надо, но здесь врач сказал удалять и ювелирной работай по вправлению и тому подобным они не занимаются.....поэтому оставляю процесс на самотек, т.к. зная, что будет точно хуже и врач сам признался,что да будет скорее всего кератит.... вот и замкнутый круг....вообще на фото я специально отодвинула вниз нижнее веко,чтоб показать, внешне его не видно и смотрится как чуть чуть белое в уголке глаза, это получается начало только, наружу еще не вылезло, может всетаки можно снять воспаление этого 3 века и оно возможно спрячится???
еще, скажите пожалуйста, от чего это скорее всего получилось,что воспалилось 3 веко? я знаю, что причин несколько может быть, но все же? (ударов, попаданий инородных предметов и т.д. не было). может причиной быть глисты, нехватка витамин, однообразное питание (корм роял канин), ослабление организма хоть что-то из этого может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорить о точных причинах сложно. Так влияние глистной инвазии на организм кошки маловероятно, все же это характерно для котят. Даже если этот фактор и является причиной, то эта проблема решается дегельминтизацией (обработка животного от глистов). Теория не сбалансированности рациона, при кормлении Ройал Канин, выглядит не убедительно, так как миллионы людей используют в рационе данный бренд и никаких проблем не возникает. Мы не касаемся индивидуальной реакции на корм. Отягощенность организма другими болезнями исключается историей жизни животного и проведением обследования животного.
Может стоит обратиться для очной консультации к другому доктору, другая клиника, другой город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×