Перейти к содержанию

Что за напасть?

Рекомендуемые сообщения

Возраст 1 год. Немецкая овчарка. Симптомы: постоянный зуд в ушах (образовываются корки), на животе; алопеция в области живота, в паху, на внутренней части бедра; диарея; пигментация кожи, где выпала шерсть (синюшный цвет).
Подозрения на: атопический дерматит.Или что-то в этом роде.
Живот и бока с раннего возраста имели редкую шерсть, в итоге он сам все повыдергивал и постоянно зубами почесывает.Чем только не мазали - помогало на очень короткий срок. Уши: постоянный зуд, трясет головой, как при отите, цвет внутри тоже синюшный, выделений нет никаких, просто очень сухая кожа.Тоже чем не капали,не мазали помогает на пару дней. Диарея - на все практически, пробовала методом исключения кормить,может на что-то аллергия - в пустую. При одинаковом рационе может поносить,а может и нет. На что 100% аллергия так это на витамины. В детстве перед прививками ветеринар решил проколоть витамины, так как щенок был вялым, еле отхаючили димедролом (распух, в три раза больше стал).
Рацион: варю все сама, крупы,говядина,макароны,курица,овощи. Свинина, яйца, рыба исключены полностью что б не провоцировать аллергию.
Предыстория: взят из выводка из 13 щенят, молоком матери питался 1 неделю, "добрая" хозяйка кормила магазинным молоком и еще неизвестно чем (у нас щенок еще неделю ходил в туалет не переваренной кукурузой), и проглистила она их 2 раза (на возраст 1 месяц и 5 дней!).
Помогите пожалуйста, пес умный,активный, с хорошим аппетитом, добрый до ужаса)Жалко. Обращались ко всем ветеринарам в городе, разводят руками, куча диагнозов, но толком или хотя бы одного поставить не могут, анализ крови на аллерген сделать негде, а закалывать собаку от всего подряд - боюсь у него организм не выдержит. Выслушаю любое мнение,заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подозревать атопический дерматит можно, но необходимы диагностические исследования( соскоб, мазок отпечаток с липкой лентой) для исключения других патологий кожи. Участки "темной" кожи указывает на хронический процесс заболевания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, спасибо за отклик.Ездили еще в одну клинику, там поставили диагноз демодекоз (врожденный). Назначили кучу уколов : Тиотриазолин, дексафорт, гамавит, ну и в качестве борьбы с демодекозом - ивермектин (2 мл. один раз в неделю; курс 5 инъекций). Меня лично пугает последний препарат. Не знаю как быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А должно пугать отсутствие диагноза и от этого адекватного назначаемого лечения в рамках академической медицины.
Демодекоз и применение в лечении дексафорта(стероидов) не совместимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nasti87 @ 23.1.2012, 15:43) [snapback]29360[/snapback]
Здравствуйте, спасибо за отклик.Ездили еще в одну клинику, там поставили диагноз демодекоз (врожденный). Назначили кучу уколов : Тиотриазолин, дексафорт, гамавит, ну и в качестве борьбы с демодекозом - ивермектин (2 мл. один раз в неделю; курс 5 инъекций). Меня лично пугает последний препарат. Не знаю как быть...

Бред полный дексафорт (дексаметазон) противопоказан при лечении демодекоза, ивермектином раз в неделю демодекоз не вылечить, тиотриазолин и гамавит вообще без коментариев. Ищите нормального доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет, вот именно проблема вся в поисках нормального врача.Дексафорт не колола - я тоже заподозрила что это несовместимые вещи.А вот после 7 уколов тиотриазолина и 4 таблеток глюконата у нас началось ужасное обезвоживание.Собака постоянно писала прозрачной мочой, пока не случился полнейший упадок сил, перхоть, и линька. Перезвонила врачу, тот в ответ - не знаю что могло так дать, разве что непереносимость.Ввели подкожно натрий хлорид+глюкоза пока что 100 мл. Не знаю что делать дальше...Собака в печали, я в истерике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×