Перейти к содержанию

Софийская Т.В.

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

[/size]Той-терьер, кобель, 9 лет, 4 кг. Приблизительно в течении2 недель во время сна у пса затруднено дыхание-вдох с шумом, как будтонос заложен. Очень часто облизывает носик и фыркает-прочищает его. Износа выделений нет, на ощуп нос холодный. Из глаз выделений нет. Кашлянет.

Общее состояние удовлетворительное, активен согласновозрасту, аппетит сохранен.

Впоследние два дня: чихал 1-2 раза, во время сна нос (морда) отекает, сам нос в это времясухой, дыхание затруднено еще больше (как у человека с заложенным носом),слышно на расстоянии, t-37.7. Активен, но спит побольше чем обычно. Во времябодрствования, если фыркнет, то может разбрызгаться капля жидкости похожей на воду.

На снимке патологий в виде новообразований (полипов) не выявлено (заключение врача).

[size="3"]




еще один снимок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Полипы на снимке и не будут видны,тк. это мягкие ткани, можно увидеть разряжение костной ткани (подозрение на остеомиелит, новообразование). Если такого врач не установил, то вероятно причина кроется либо в инфекции лор органов, либо наличии инородного тела (к примеру крошки, ость травы и др), либо аллергии. В этом возрасте также нужно осмотреть дополнительно зубы.
Проводили ли Вы какие-нибудь дополнительные исследования: осмотр носовых ходов, рта, анализы крови (общий) и мазки из носа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Татьяна Васильевна, был у вас на приеме той-терьер Роман с папилломатозом. Сейчас началась та же проблема которую я описывала в первом посте, я так понимаю, все эти симптомы сопряжены с ХСН? По Вашей рекомендации я опять возобновила прием рамиприла 2.5 мг 1/8 и предуктала 1/8, НО на третий день приема пес закашлял во время прогулки (впервые), сам как то потяжелел и увеличился живот под ребрами, когда ложится на спину иногда "кхекает", ЧД 32 в мин в покое. На прогулках достаточно активный, не устает. - все это в течение 3-4 дней!
Вопрос: могла ли я рамиприлом как то спровоцировать такое состояние?
если кашель начинается, значит жидкость начинает застаиваться или скапливаться у бронхов?
беспокоит "вода" из носа и постоянное выдувание из него чего то
может у него асцит?

Р.С. писать стал больше обычного (не частота, а объем увеличился), воду пьет как всегда, и ест много!
а может быть он неделю целую ест оч много и желудок расширяясь давит на диафрагму, особенно когда соба лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ввести мочегонное средство в виде таблеток фуросемида по 1\8 1р\д и сделать УЗИ ОБП. Рамиприл не провоцирует такие состояния покашливания у собак. Отпишитесь после 3-5 дн. приема фуросемида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×