Перейти к содержанию

Вопрос к Воробьеву Ю.Г.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Юрий Георгиевич! Немецкая овчарка Фриц, 2 года. Мы были у васна приеме 30.10 с аллергическим дерматитом (мокнущий участок под ухом, сильныйзуд), предположительно в результате укуса насекомого. Укол дексафорта помог,зуд исчез, под ухом все заросло. Но очень беспокоят следующие симптомы: трещиныи корка со следами гноя в углах пасти - постоянно, слиплась и вылазитшерсть по краю уха с той же стороны, сухой нос и необильные выделения из носа, подсыхают вноздрях зеленоватой корочкой. Несколько раз за последние два дня чесал ухо искулил. Иногда трет морду лапами, но редко, часто облизывает нос. Ярко выраженного зуда я унего не замечала, чешется редко. В остальномсобака веселая, активная, аппетит отличный, стул в норме, температуранормальная, шерсть блестит. Кормим Роял клаб СС. Кроме этого, он у нас всегда оченьбеспокойный, возбужденный, часто крутится, с лаем ловит хвост и совсем худой. Глистовгоняли летом и неделю назад еще раз, ходит в ошейнике от блох. Может ли сухость носа и выделения возникнуть из-за того, что пес часто закапывает носом игрушки в землю и занес инфекцию или это связано с аллергической реакцией на что-то?Может быть, Вы можете заочно посоветовать,что еще может быть с собакой, т.к. мы живем в деревне и везти его на прием достаточнопроблематично. Или какое обследование необходимо будет пройти, чтобы мыприехали уже подготовленными. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! С ухом,кажется,все нормально-я выщипала слипшуюся шерсть и под ней уже была новая,теперь ухо выглядит здоровым. Беспокоит нос и корка на губах. Причем зеркало носа возле ноздрей влажное, а вот верхняя граница всегда сухая. И,как мне показалось,слизистая во рту ярко-розовая. У нашей второй собаки пасть бедно-розового цвета, у Фрица гораздо ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, судя по фото- хейлит( воспаление губы).
Для точной дозировки препаратов нужно знать массу тела. Какой вес собаки +/-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весит примерно 20-25 кг. Худой очень. Дело в том, что он попал к нам в июне этого года и уже тогда на пасти были эти трещины, кровоточили, засыхали, я думала, что это от костей или от палок. Но уже пол-года прошло, пес у нас не грызет ничего, а пасть в том же состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ulja @ 29.11.2011, 10:42) [snapback]28488[/snapback]
Весит примерно 20-25 кг. Худой очень. Дело в том, что он попал к нам в июне этого года и уже тогда на пасти были эти трещины, кровоточили, засыхали, я думала, что это от костей или от палок. Но уже пол-года прошло, пес у нас не грызет ничего, а пасть в том же состоянии.


Цефалексин в комбинации из двух капсул 500 и 250 мг, т.е. по 750 мг 2 раза в день, мин. 14 дней. Во время еды либо после...
Наружно- мукосанин для орошения слизистой 2-3 раза в день.
Через 10 дней "приложите" фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо. Буду лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Сегодня 12-й день принимаем цефалексин. Корка уже не образуется, но небольшие трещинки все-равно остаются. Выделений из носа нет, но верхняя граница носа всегда остается сухой. Фото прилагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, цефалексин необходим еще 10 дней, для обработки сухих участков подойдет любая мазь на вазелиновой основе(только без гормонов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Продолжаем лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Мы закончили пить таблетки и обрабатывать пасть 10 дней назад. На сегодняшний день трещин почти нет, корка не образуется . Есть мелкие 1-2 трещинки с одной стороны и остается полусухой нос. Надеюсь, что и это со временем пройдет. Спасибо вам огромное за назначенное лечение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×