Перейти к содержанию
Авторизация  

Посоветуйте...

Рекомендуемые сообщения

У меня попугай-розовощекий неразлучник дивет уже пол года,сейчас ему где то 7-8 месяцев,буквально с первого месяца начались странные судороги когда сильно пугался(начинала шея сильно отклоняться назад,крылья вытягивал вверх,лапы сжимал так сильно как только мог и терял ориентацию в пространстве,такой приступ длится около минут двух)..в последнее время такие же приступы повторялись когда выпускала его полетать по комнате.На данный момент было уже 8 приступов.Последний приступ случился ни с чего,сидел у зеркала и в момент начался припадок..Врач-орнитолог в нашем городе 1,в зоопарке,но принять нас там отказываются.Проконсультировавшись в на одном из сайтов был поставлен предположительный даигноз НК(ньюкаслская болезнь);
с тех пор мы лечились рядом препаратов:
В поилку:глицин,кот боюн(каплю на поилку),финлепсин(1:12 таблетки на поилку),циннаризин(1:10 таблетки)
капала в клюв:глюконат кальция(2 капли),пирацетам(10 дней по 4 капли,потом по 2),мильгамма(1 капля лекарства на 3 капли воды,давала 1 каплю),иммунофан(1 капля) и фоспренил(1 капля)
в кормовую смесь давала витамин омега(там вся группа витаминов В)
при приступе давала дексаметазон 1 к 3 каплям воды

какой либо зависимости у судорог (погода, давление, температура воздуха)нет.


на данный момент мы таким образом лечились месяц,но меня беспокоит от того ли я лечу
насчет питания:
кормовая вмесь "Верные друзья",различные корма на палочках вешаю,но они игнорируются,фрукты любит и ест с удовольствием,проращиваю сама овес и ячмень,тоже кушает но немного...все мягкие корма(каши,творог) даже пробовать из любопытства не хочет...
В ванночке купает исключительно мордочку и шейку и все..
В ветеринарной неотложке сказали раз есть судороги то птица уже не жилец и остается только ждать когда умрет,я уже не знаю что делать и от чего лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Описанные Вами симптомы поражения нервной системы могут проявляться и при вирусных инфекциях, и при нарушении витаминно-минерального обмена, отравлениях, после травм и при новообразованиях. Какая конкретно проблема у Вашего питомца - можно только предполагать без достоверных исследований. Раз на предложенной терапии птица живет и приступы не усиливаются - видимо она ему помогает. Доверьтесь врачу, который видит птицу в реалии. Мое видение - уменьшить количество водимых препаратов, добавить антибиотик, исключить новообразование и инфекцию. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×