Перейти к содержанию
Авторизация  

Как научить говорить попугая

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! слышала, что волнистым попугаям нужны веточки для стачивания клюва. какие можно найти самому, или где нибудь купить? дайте советы, как научить попку говорить. ohmy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто чаще общайтесь с птицей, повторяя одни и те же фразы или слова. Для стачивания клюва можно использовать мел или специальные подвесные палочки с семенами и зернами, обогащенные витаминами. Ветки можно, но не гарантировано, что не принесете вместе с ними инфекцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lizok @ 6.11.2011, 15:36) [snapback]28166[/snapback]
Здравствуйте!!! слышала, что волнистым попугаям нужны веточки для стачивания клюва. какие можно найти самому, или где нибудь купить? дайте советы, как научить попку говорить. ohmy.gif


Во-первых. надо определить мальчик у вас или девочка. Мы сначала взяли мальчика. он жил один у нас год с небольшим. За это время научился говорить. Действительно. нужно повторять часто в течение дня одни и теже фразы. Например. мой Кешка. когла я домой захожу говорит: "Мама пришла!" Причем с той же интонацией. какой говорили это дети. когда я заходила домой. Давно ли живет у вас попугайчик, он ручной или нет? от этого тоже многое зависит. Если птица доверяет человеку. то она сама будет прислушиваться к тому. что вы говорите.

А веточки у меня очень любит моя девчонка-Катюшка. Я покупала в строительном магазине круглые палочки (где-то 1см в диаметре), из них сделала жердочки. Катюша моя как бобер перегрызает их за неделю. поэтому приходится менять по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой попугай любит веточки с витаминами из зоо магазина. Там и вкусно, и полезно, и клюв можно поточить когда съешь rolleyes.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в детстве научила нашего попугайку говорить пять-шесть фраз. Постоянно проговаривала их ему. Через некоторое время он начал повторять, со временем всё отчётливее и отчётливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас начал говорить чере 1 месяц. как купили. ничего особенного не делали. только каждый вечер. перед сном я садилась возле клетки и минут 10 говорила одну фразу. Потом он стал ее повторять моим голосом. Далее следующую фразу учили так же, но первую повторяли в течение дня. И вот теперь он у нас болтает во всю. Он у нас всего три месяца. а говорит " Петруша-хороший", " Петруша-хрюша"( это я ему всегда говорю, когда клетку убираю), " Петруша хочет кушать", " Эй, чувак!"( это муж научил), " Петруша,привет", и вот позавчера начала говорить ему " Чмоки-чмоки", прошло два дня и сегодня уже во всю слышу" Чмоки-чмоки". Спасибо тому продавцу. который подробно рассказал, как учить и дал гарантию, что через три месяца будет говорить. Никогда в детстве у меня не получалось научить говорить попугая. и вот сейчас во взрослом возрасте я просто поставила себе цель. Дерзайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×