Перейти к содержанию

черепаха не ест

Рекомендуемые сообщения

У меня дома живут 3 черепахи,две красноухих и одна среднеазиатская.Красноухие живут "хорошо"много едят,а вот среднеазиатская не хочет есть
делали ей ванночки,но всё безрезультатно...Мы привезли её из Витебска(в Оршу),сделали домик из пластмассовой коробки,насыпали песка как грунт лампы пока нет но скоро собираемся покупать.Что нам делать?то что она не ест это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит "живут хорошо"? должен быть оборудован террариум, как у красноухих так и у среднеазиатки.
я предварительно сделаю вывод, что у вас нету ни УФ лампы, ни обогрева суши ни обогрева воды. отсутствие условия содержания ведет к спаду активности, развитию заболеваний. отказ от еды может быть симптомом большого количества проблем. тут надо видеть хотя бы фото, чтобы вам что-то рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У красноушек террариум оборудован всем чем надо(есть обогреватель,фильтр,плотик),а вот у среднеазиатке не можем найти лампу,какое ещё нужно оборудование?где можно купить лампу(желательно в интернет-магазине,где можно оформить доставку)?фото выложить не могу так как они слишком большого размера-более 2мегабайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас сезонный спад активности черепах. в природе они готовятся к спячке. поэтому самое время привести условия содержания в норму. во-первых у всех чп должна быть УФ лампа. какая у вас температтура воды, суши у красноушки.? потом, если среднеазиатка не активна, значит ей возможно тоже прохладно. ей нужна лампа накаливания. на 40-60 вт. она создаст темпераруру в террариуме 28-30град. это будет норма.

по поводу интернет магазинов см. личку

фото можно выложить с помощью сайта keep4u.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лампа нужна всегда. две: УФ и накаливания. включать по 8 часов в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне пару дней назад купили красноухою черепаху. но она за ети дни ничевоне ела. при покупке мы ищо и купили спецальный корм "ReptoMin", читала в интернете што они ищо едят капусту, но она её тоже не схотела есть. подскажыте што мне желать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Период адаптации длится порядка недели. В течение этого время черепаха может отказываться от еды. Само собой, что условия содержания должны соответствовать нормам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×