Перейти к содержанию

кровь в кале у 3-х летней кошки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Два дня назад взяла с передержки кошку-трехлетку.До передержки(примерно две недели)кошка жила в семье,где ее все 3 года кормили сухими кормами типа китикет,томкат.Девочка привита,стерилизована.Гладкошерстная,по конституции -крупная,сухая.Характер спокойный,интеллигентный,очень часто мурчит,разговаривает помуркивая на ходу rolleyes.gif Часто спит.
В первый же день заметила в кале алую кровь как бы налитую сверху sad.gif .Сами какашки похожи на жидкую пасту...Светлые.А бывает кровь сгустками тоже сверху...Запах-не зловонный,обыкновенный.Какает часто-может потому что еда не убирается и она частенько к ней подходит?
Предложила ей желейный корм(базита),хорошую вареную колбасу-поела кое-как,от сырого желтка вообще отказалась.У меня дома были сухие корма для котят ямс,роял канин-дала барышне-съела.Воду пьет хорошо.
Вопросы к врачам:1.Может быть раз она так приучена к сушке и далее кормить ее ей?Только купить корм премиум класса?
2.Еще очень хотелось бы узнать Ваше мнение насчет двухразового питания,когда кошка кормится утром и вечером,причем еда не стоит между этими приемами пищи в открытом доступе для кошки.
3.Может ли такой рацион и режим питания решить нашу проблему крови в кале?
4.Как я уже написала выше-кошка стерилизована-может быть поэтому у нее как- бы лысоватые внутренняя часть задних ног,животик?
P.S.У нас в городе нет УЗИ для животных,насчет анализов я еще не узнавала-делают ли у нас их вообще.
Очень жду ответа.С уважением,Наташа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, ничего отрицательного в кормлении сухими кормами нет. То что появилась кровь- признак воспаления и кормление может иметь немаловажную роль.
Отсутствие волос на животе не как не связано с проведенной стерилизацией.
Стоит с возникшей проблемой обратиться к ветеринарному врачу для назначения лечебной диеты и возможно, препаратов для нормализации толстого отдела кишечника.
Посоветовать можно корм i/d Hill's, препарат веракол - по 1 таб. 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 23.10.2011, 9:17) [snapback]27971[/snapback]
Здравствуйте, ничего отрицательного в кормлении сухими кормами нет. То что появилась кровь- признак воспаления и кормление может иметь немаловажную роль.
Отсутствие волос на животе не как не связано с проведенной стерилизацией.
Стоит с возникшей проблемой обратиться к ветеринарному врачу для назначения лечебной диеты и возможно, препаратов для нормализации толстого отдела кишечника.
Посоветовать можно корм i/d Hill's, препарат веракол - по 1 таб. 2 раза в день.


Здравствуйте.Очень благодарна Вам за быстрый ответ smile.gif .Обязательно куплю девочке хороший (лечебный)корм.Еще хотела спросить насчет волосовыводящих паст например Malt -Soft- Extra.Можно ли применять их в нашем случае?
Что касается волос на ножках и пузике,то они все-же там немножко есть...не знаю как сказать...может быть потому что сама кошка черная(прям смоляная),а кожа у нее белая,то эти участки так выделяются?Шерсть в целом -блестящая,без перхоти.Да,еще она часто лижет там-ножки внутри,брюшко...Знаете,сядет,обопрется на подушку и давай самозабвенно начищаться)) Признаться, перед тем как написать Вам я "прошерстила" не только этот форум пытаясь побольше узнать о наших с Муркой проблемах/особенностях...Например нашла по поводу проплешинок на шкурке вернее на ножках с выложенным даже их фото.Не помню правда кто отвечал...но ответ был что дело в кошкиных пробуксовках по линолеуму smile.gif Так вот и у моей мурешки такие же есть пятнышки сзади на лапках(не чешет,не лижет).Может быть она тоже пробуксовывала там ...у прежних хозяев.Дело еще в том что та семья,у которой 3 года жила кошка,уехала из города...И я по-моему выудила всю какую еще только возможно информацию по кошке от людей, которые держали ее две недели...Большего узнать по девочке похоже не удастся...
С уважением ,Наташа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 23.10.2011, 15:24) [snapback]27974[/snapback]
Противопоказаний к использованию данной пасты нет, можно смело применять.


Хорошо,доктор,так и сделаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×