Перейти к содержанию
Авторизация  

Нарушение координации движения

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! Взяли кошечку 1 месяц, бывшую дворовую. Ее подобрала женщина, так как от коши отказалась кошка. Выкормила до месяца и отдала нам. Сначало было все хорошо. Котенок кушал хорошо, игрался. Затем я отнесла к ветеренару для профилактики глистов, почистили ушки. Я думаю там мы заразились фирусной инфекцией, так как животных было большое количество в очереди. У нашей коши поднялась температура до 41, перестала кушать, все время спала. Опять обратились в эту клинику, начали колоть антибиотики и лекарство для повышения иммунитета. Кололи 5 дней подряд, лучше не становилось, кошу кормили насильно через шприц. Я обратила внимания, что она хочет есть сама, но боиться открыть рот. Я уже заставили ветеренаров заглянуть ей в рот, выяснилось у нее еще и сильнейший стамотит. Начали лечить и от него. В итоге я рванула в другую вет.клинику. Там вроде помогли, начали делать другой антибиотик и коше полегчало. МЫ вроде вздохнули радостно, но...

У коши замечательный аппетит, играет вовсю, но у нее нарушилась координация движения. Раньше она высоко и далеко прыгала, теперь на диван еле залазит. Похоже у нее слабость в лапах, когда бегает падает попа. Также иногда после еды ее рвет. И самое главное когда она спит у нее судороги. Она даже укусила меня во сне и даже не проснулась, так и висела у меня на руке пока я ее не сняла. Обратилась в одну вет.клинику дали витамин D - не помагает. В другой предложили комплекс А,В,Д - не помагает. В третьей объяснили, что у нее не хватка кальция, теперь даем кальций. Становится хуже. Анализы у нас в городе не берут. В вет.клиники идти бесполезно. Помогите! Хотя бы советом Помогите. Что это может быть. Питание у нее разнообразное: рыба варенная, ливерная колбаска, консервы для мал. детей, яйцо с творогом, кефир, также пытаюсь давать ей молоко. Кстати она у нас не пьет воду вообще, поим насильно. Нашей коше всего 2,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте .
Однозначно сказать , а тем более рекомендовать противосудорожные препараты в Вашем случае невозможно .
Проявляется ли у Вашего котенка судорожный синдром или нет непонятно . Из анамнеза можно предположить перенесенную вирусную инфекцию . При осложнениях на нервную систему могут остаться неврологические расстройства временного характера .
Слабость в конечностях у быстро растущего котенка может свидетельствовать о многих причинах ( травмы , нарушения обмена веществ и т.д. )
Главное что Ваш котенок чувствует себя хорошо .
Если есть возможность сделайте рентгендиагностику скелета ( пробуйте договориться в человеческой клинике ) , если есть возможность пришлите фото котенка или видео судорог??? .
Про лечебное питание говорить после установления заболевания , если таковое имеется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что откликнулись! Я попытаюсь снять на видео когда она спит. Также попытаюсь узнать можно ли сделать снимок. В вет.клинике стоя в очереди я слышала, что делают снимки, но боюсь нашу проблему посчитают незначительной и могут отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, опять обращаюсь к Вам! Дело в том, что слишком маленький размер файла дается, поэтому не могу скинуть видео. На данный момент кошка чувствует себя неплохо. Ей уже больше года. Правда когда она спит, то засыпает убойно, тоесть как в леторгическом сне, не сразу и распихаешь. Когда она так засыпает судороги продолжаются. Она может во сне мяукать, шипеть, вцепиться во что-нибудь, дергаться и т.д. Как только ее распихаешь, все в порядке никаких судорог, нормальная кошка. Ходит она у нас немного заваливаясь, нарушена немного координация движения, но мы привыкли не обращаем внимания. Правда запрыгнуть на диван, кровать она не может, заползает. На сегодня у нас появилась проблема, когда наша коша засыпает убойно, то в последнее время иногда писается. Не всегда это происходит, но согласитесь ситуация сложная, спит то она на постели. Я понимаю, что кошка не виновата, за всю свою жизнь она ниразу не сходила в туалет куда-то, исключительно только в лоток. Кушает она у нас все что едим мы, то-есть естественное питание, не корм. Правда, когда она себя умывает, потом начинает кашлять иногда чтобы она не кашляла я даю ей немного корма против шерсти. Ну короче у нас по описанию не кошка, а ходячая проблема, но мы ее очень любим. Стерилизовать ее боюсь, с ее болячками боюсь она не переживет наркоз. Когда наступает момент течки, она ведет себя очень культурно, не мяукает, все переживает молча, только псих. Я купила ей на будещее успокоительное средство Кот Баюн. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять против наших сонных судорог. Я думаю, что если мы сможет от них избавиться, то и проблема недержания сама собой исчезнет. Совет о том, чтобы сходить в ветлечебницу сдать анализы - бесполезен. У нас маленький город, анализы у нас не берут. А так как у меня кошка дворняжка еще и с проблемами, то иногда дают совет не мучаться. Поэтому прошу каких либо рекомендаций от Вас. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×